Обсуждение темы: «Что думаете про аккумулятор Ultimatum?»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Начальник

Сообщение Начальник » 16 апр 2021, 04:45

Хочу взять аккумулятор Ultimatum на Hyundai Terracan. Цены высокие и сомневаюсь, что лучше взять. Может быть, потратиться на какой-нибудь нормальный бренд. Этот Ультиматум имеет не слишком хорошие отзывы. Вроде как АКОМ выпускает. Как вы думаете, нормальный это аккумулятор или нет?

Миша

Сообщение Миша » 16 апр 2021, 05:05

Использовал модель Ultimatum 6СТ-60.0. Два года снимать ездил и продал машину. У меня была Volkswagen Jetta. Ничего особенного в аккумуляторе нет. Раньше на этом автомобиле у меня стоял обычный, а не EFB. Вообще ничем не отличается. За время использования двигатель запускался нормально. Только перед продажей долго не ездил и не смог пустить мотор. Пришлось заряжать. Тогда ещё подумал хорошо, что это не при покупателе случилось. В общем, считаю, что цена завышена. Ничем особенным Ultimatum не выделяется. Хотя и ругать его тоже не за что. Единственное, что могу сказать, это негодная ручка. Всего раза три или четыре его доставал и она уже деформировалась.

Аватара пользователя
nabat
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:05 дек 2017, 18:46
Контактная информация:

Сообщение nabat » 17 апр 2021, 04:34

Вот Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей на Драйве пишут, что Ultimatum вроде и не Ultimatum вовсе. А самый что ни есть Exide. Царь то не настоящий?

Макасин

Сообщение Макасин » 18 апр 2021, 13:16

nabat писал(а):
17 апр 2021, 04:34
А самый что ни есть Exide. Царь то не настоящий?
Но там речь идет об AGM моделях. И потом, а может быть это к лучшему? Вы же не думаете, что АКОМ сделает AGM аккумуляторы лучше, чем Exide. Отсюда, наверное, и цена берётся такая высокая, если они просто их перепаковывают.

Нехочуха

Сообщение Нехочуха » 19 апр 2021, 04:30

У меня был Ultimatum euro L2 с обратной полярностью на Sandero. Экземпляр работал два с половиной года и замёрз при минус 15 градусов в новогодние праздники. Машина простояла с 31 декабря по 8 января пока мы пили и опохмелялись. Потом надо ехать на работу, а две крайние банки замёрзли. Даже пластик корпуса с торца выперло. Удивился, как после этого он остался в рабочем состоянии.

Но работал он уже после этого гораздо хуже. Ёмкость что-ли потерял... Я даже не понял, до какого напряжения он разрядился. В замерзшем состоянии там было 11,5 вольт. Когда он разморозился, было 12,1 В. В общем, после этого он стал полностью разряжаться после двух-трёх дней стоянки. Через три месяца поменял его на новый.

Начальник

Сообщение Начальник » 19 апр 2021, 04:50

Макасин писал(а):
18 апр 2021, 13:16
Вы же не думаете, что АКОМ сделает AGM аккумуляторы лучше, чем Exide.
Тогда выходит лучше просто взять Exide.

nordic

Сообщение nordic » 20 апр 2021, 04:55

Начальник писал(а):
19 апр 2021, 04:50
Тогда выходит лучше просто взять Exide.
Как знать. Если они скооперировались и вместе клепают ЭТО, может лучше взять другие марки.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 21 апр 2021, 05:15

Не надо дубли делать про одни и те же марки. Вот была тема про АКБ Ultimatum.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость