Обсуждение темы: «Автомобильный аккумулятор Нойд»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

BeeAVeeN

Сообщение BeeAVeeN » 25 мар 2019, 09:20

Привет, расскажите свои впечатления о стартерных аккумуляторах для автомобиля Нойд. Есть те, кто имеет опыт использования. Подозрительно низкая цена. Хочется, конечно, сэкономить, но этот стоит 3 т. р. за 60 ач. Таких цен уже давно нет.

Donation

Сообщение Donation » 25 мар 2019, 10:43

Не советую брать этот кусок д****а. Я покупал автомобильный аккумулятор Нойд почти три года назад. Модель 6СТ 55 ач. Покупал летом, но эта рухлядь даже первую зиму нормально не отработала. В январские морозы началась нервотрёпка.

Таскал в морозные ночи домой. Иначе просто с утра на работу не попадёшь. Причём заряжаешь, устройство отключается, а плотность ниже на две десятые. Ставишь принудительно напряжение и ток, он просто кипит, а плотность не набирает. В общем, этот Нойд даже не китай, а какая-то нигерия делала.

Borzenko

Сообщение Borzenko » 25 мар 2019, 14:47

Donation писал(а):
25 мар 2019, 10:43
В общем, этот Нойд даже не китай, а какая-то нигерия делала.
Где-то читал, что это совместное предприятие Казахстана и РФ выпускает. Я тоже попался на низкую стоимость и пару лет назад взял автомобильный аккумулятор Нойд 60 ач. Два года работал нормально и вот этой зимой электролит стал коричневым. Это говорит о том, что обмазка с пластин осыпалась. Недавно взял Катод вместо Нойда.

Я так думаю, что автомобильные АКБ, подобные Нойд выпускаются специально для подготовки автомобиля к продаже. Установил, продал, он гарантированно полгода поездит, а там уже новый владелец как хочет барахтается. Так, что смотрите сами.

Евгений Л
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщения:35
Зарегистрирован:10 авг 2019, 17:02
Контактная информация:

Сообщение Евгений Л » 10 авг 2019, 17:52

Как зашифрована дата производства этого аккумулятора? Нашёл в интернете, что это торговая марка ассоциации Аста.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 10 авг 2019, 18:49

Евгений Л писал(а):
10 авг 2019, 17:52
Нашёл в интернете, что это торговая марка ассоциации Аста.
Им только сам бренд принадлежит. Они под ним не только АКБ продают, но и другие запчасти и расходники. А выпускают их на стороне. Возможно, это Актех делает. Тогда дата производства из четырех цифр. Первые две = номер месяца, вторые = две последние цифры года. А на этикетке адрес изготовителя не указан?

Евгений Л
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщения:35
Зарегистрирован:10 авг 2019, 17:02
Контактная информация:

Сообщение Евгений Л » 10 авг 2019, 19:28

У меня два номера стоят - 99118С и 55179883217, то есть первые две цифры под номер месяца не подходят. Адрес изготовителя я не заметил на наклейках. Актех, насколько помню, в тестах "За рулём" показывал хорошие результаты.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 11 авг 2019, 19:53

Если только здесь 55179883217 последние три цифры февраль 17 года. Но без знания изготовителя это гадание на кофейной гуще.
Нойд - это типа Чемберлена. Дешевые аккумуляторы, заказ на которые размещает сама торговая сеть. Так ведь? Никогда не понимал, зачем они скрывают завод-производитель.

Евгений Л
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщения:35
Зарегистрирован:10 авг 2019, 17:02
Контактная информация:

Сообщение Евгений Л » 12 авг 2019, 05:45

Нашёл на верхней этикетке микротекст - Кайнар, сделано в Казахстане. Нашёл в интернете такую информацию про Кайнар - "дата производства аккумулятора Kainar указана в цифровом коде, выжженном на пластике крышки. Сначала идёт модель аккумулятора, потом день и год производства.
Например 6032870820 - Kainar 60Ач, изготовленный в 328й день 2017 года".

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 14 авг 2019, 05:55

Некоторое время назад мне кто-то писал, что у Кайнаровских есть два варианта. Вы привели 10-значный код. А есть ещё 6-значный типа 188116
188 - день с начала года
16 - 2016 год
А что за 1 между ними хз. Возможно, номер смены или бригады.

Иван

Сообщение Иван » 14 янв 2022, 19:04

Через полтора года с начала эксплуатации вышла одна банка из 6 (плотность 1,0),визуально пластины коричневые, ещё одна банка на подходе, чтобы "умереть", плотности разнятся в пределах 1,20-1,26. Не рекомендую АКБ Нойд, сильно боится морозов.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей