Обсуждение темы: «Автомобильные аккумуляторы Varta Black Dynamic»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Gaspar

Сообщение Gaspar » 08 апр 2019, 04:44

Здорово. Хочется послушать ваше мнение про автомобильные аккумуляторы Varta Black Dynamic. Стоит ли брать? Соотношение цены и качества. Долго ли служат?

Egor

Сообщение Egor » 08 апр 2019, 07:05

Лично мне в своё время попался неудачный экземпляр. Может простоял долго на складе, может подделка… Отслужил всего 2 года. И то последний год только и капризничал. Но уже после этого покупал Varta Blue Dynamic и тот отлично работал. Только у меня 3 года, а потом ещё 2 года у знакомого, которому продал авто.

Krot

Сообщение Krot » 08 апр 2019, 07:40

У меня под капотом АКБ Varta Black D41. Отличный аккумулятор. Четвертый год эксплуатирую. Ни разу не подводил. У его создателей руки растут откуда нужно. Подзаряжаю его только в зимнее время года. Стартер с ним крутит быстро. Заводил двигатель до -25 С. Ниже не проверял.

SE_AL
Прохожий
Прохожий
Сообщения:2
Зарегистрирован:09 янв 2020, 08:54
Контактная информация:

Сообщение SE_AL » 10 янв 2020, 04:59

Был три года назад АКБ Varta Black Dynamic. Два-три раза разряжал в "ноль" - это очень не любят АКБ по технологии Ca/Ca (на каждом разряде в "ноль" теряется до 10% емкости). Эксплуатировал на автомобиле с бортовой сетью 14В, АКБ Са/Са для нормальной эксплуатации нужно в сети автомобиля 14,8 В. Короткие поездки по городу до 8 км, слабый генератор 95А на автомобиле с кондиционером и включенным ближнем светом, двумя вентиляторами - напряжение в сети в пробках падало до 13,4 В. Приходилось АКБ подзаряжать каждые две-три недели. Протянул 4 года.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость