Обсуждение темы: «Аккумуляторная батарея Hoppecke для авто: что известно?»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Dany

Сообщение Dany » 29 май 2021, 10:13

Знакомый недавно озадачил тем, что спросил про аккумуляторную батарею Hoppecke для автомобиля. Я думал, что более или менее знаю большинство фирм, выпускающих аккумуляторы. Но оказалось что это не так. Стал искать информацию про эту Hoppecke. Оказывается, что это какая-то немецкая компания работающая с 1920-х годов. И полно там каких-то дочерних компаний по всему миру. По крайней мере, так написано на русскоязычном сайте hoppecke.ru.

А я даже ни разу не видел таких аккумуляторных батарей. Это свинцово-кислотные для автомобиля? Или же это только для телекоммуникаций, ИБП и прочее. Потому что у них на сайте не нашёл ничего похожего на автомобильные аккумуляторы.

Filoz

Сообщение Filoz » 29 май 2021, 10:25

Нет у них никаких автомобильных аккумуляторов. HOPPECKE - это аккумуляторные батареи для электростанций, аварийных систем, телекоммуникации, систем альтернативной энергетики. Может быть, что-то поменялось в последнее время. Интересно было бы посмотреть, что это за автомобильные аккумуляторы.

Что-то похожее на автомобильный аккумулятор под маркой HOPPECKE видел для поломоечных машин Керхер с ёмкостью 60 Ач. Там тоже пробки, все дела, 6 банок. Но цены фантастик – 50 килорублей.

Аватара пользователя
vesdaris
Новичок
Новичок
Сообщения:17
Зарегистрирован:07 дек 2017, 10:16
Контактная информация:

Сообщение vesdaris » 01 июн 2021, 10:19

Filoz писал(а):
29 май 2021, 10:25
Может быть, что-то поменялось в последнее время. Интересно было бы посмотреть, что это за автомобильные аккумуляторы.
Они давно их выпускают. Просто под маркой Tenax. Где-то на Драйве читал журнал одного дяди. Он там писал, что у него на Мерсе с завода такой аккумулятор стоял. С этими марками всегда много чего непонятного производители мутят.

Dany

Сообщение Dany » 03 июн 2021, 18:36

vesdaris писал(а):
01 июн 2021, 10:19
Они давно их выпускают. Просто под маркой Tenax.
Я думал, что Tenax это типа марки второго эшелона типа Berga. И думал, что выпускаются они на заводах Varta, Bosch и иже с ними.

Аватара пользователя
vesdaris
Новичок
Новичок
Сообщения:17
Зарегистрирован:07 дек 2017, 10:16
Контактная информация:

Сообщение vesdaris » 05 июн 2021, 19:21

Dany писал(а):
03 июн 2021, 18:36
И думал, что выпускаются они на заводах Varta, Bosch и иже с ними.
Вполне возможно, что так и есть. Эти компании постоянно продаются и покупаются между крупными концернами. То они принадлежат одному, то другому. Мне так думается, что есть подразделение Hoppecke, которое сначала работало в составе условного Бош, а потом в составе условного Варта. Вот и все. По большому счёту, эта фирма даже не меняется ни территориально, ни в плане персонала. Просто доходы от неё идут то в одни карманы, то другие.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя