Обсуждение темы: «Аккумуляторная батарея Excell: что можете сказать?»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Intru_der

Сообщение Intru_der » 05 мар 2021, 04:24

Недавно накрылся аккумулятор Centra, который прослужил мне всего 3 года. Вообще, устал от этих бюджетных аккумуляторов. Служат по два-три года. Попробую взять что-то от известных брендов. Приглянулась аккумуляторная батарея Excel от Exide. Хочу послушать мнение тех, кто уже использовал модели этой марки.

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2021, 04:38

У меня он отработал четыре с половиной года. Покупал его примерно за 4000 руб. Не так давно заменил на Tudor. Это тоже аккумуляторы Exide. Нельзя сказать, что это рекордный результат. Если за аккумулятором нормально следить, то 5─6 лет он вполне может отходить. Но у меня просто на это нет времени. Поэтому обычно отработал 3─4 года и следующий. Одной фразой можно сказать нормальное качество за свои деньги.

Гость

Сообщение Гость » 06 мар 2021, 04:34

Покупал эту модель в 2016 году. Формат Евро L2. Он мне тогда обошелся где-то 4,1 тыр. Чуть больше 2 лет отработал нормально, а потом начались проблемы. Он видимо уже потерял ёмкость и стоило не поездить пару дней, так уже еле заводил движок. Хотя его сильно не разряжал. Но и не следил за ним. Заряжал всего 2 раза, когда были сильные морозы. А так просто съездил практически каждый день и он нормально держался. Скончался в декабрьские морозы на четвёртом году жизни. После этого купил Delkor, который сейчас уже тоже потихоньку доставляет проблемы.

Griwield

Сообщение Griwield » 07 мар 2021, 05:03

Покупал этот Excell довольно давно. Наверное, это был 2011 или 2012 год. Недавно видел аккумулятор в магазине. Теперь на нём этикетка другая. Тогда взяли вместе со знакомым по работе одинаковые аккумуляторные батареи. И отслужили они по четыре с половиной года. Мой отработал месяца на два побольше. Судя по всему, это как раз их предел, после которого они накрываются.

С другой стороны, брал АКБ Тиберг, Берга, Титан и еще какие-то за свой водительский стаж. И все они служат примерно одинаково. Это при том, что я регулярно занимаюсь зарядкой и проверкой плотности электролита. Гараж есть, все машины у меня хранятся в гараже. Поэтому там регулярно ставлю аккумулятор на зарядку. Но даже при этом не один из перечисленных аккумуляторов включая Excell не дотянули до 5 лет. Производителям невыгодно сделать нормальные модели, которые бы долго служили. Лучше постоянно продавать новые.

Брахман

Сообщение Брахман » 08 мар 2021, 04:26

Покупал Excell в 2017 году и он у меня накрылся в 2019. Причём зима была холодная, но и умудрился его разрядить до нельзя. Оставил работать включенную магнитолу. Это было в пятницу и на выходные ещё и не ездил. В результате обнаружил всё это утром в понедельник. Не знаю какое там было напряжение, но после этого он вообще перестал держать заряд. Тут сам виноват, сказать нечего. Так, что неизвестно сколько бы он отработал. Года четыре думаю без вопросов бы оттрубил.

Норр

Сообщение Норр » 09 мар 2021, 04:38

Аккумулятор покупал в 2015 году. Вышел из строя он с первыми ноябрьскими холодами 2020 г. Результат в принципе нормальный. У меня бывали аккумуляторные батареи которые ломались через 2 года после покупки. Но несмотря на хорошее качество Excell требует периодической зарядки от сети. По крайней мере, в зимнее время это делать обязательно. Я замечал, что он вообще не заряжается если на улице холодно. Бывает в выходные зарядил, поставил на машину, отъездил всю неделю, а к следующим выходным. Он стоит на зарядке по 8 часов. То есть, во время поездок как будто вообще не заряжается.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя