Обсуждение темы: «Аккумулятор Varta Silver Dynamic»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

debik

Сообщение debik » 18 мар 2019, 13:17

Здорово автомобилистам и мотористам ;)
Хотелось бы послушать ваше мнение про аккумулятор Varta Silver Dynamic. Капризные или нет? Сколько служат? Цена понятно высокая, но стоят ли они того? Есть ли какие-нибудь характерные болезни. Всем спасибо, кто напрягся и отписал!

Килах

Сообщение Килах » 19 мар 2019, 05:11

У меня был аккумулятор Varta Silver Dynamic емкостью 77 Ач. Из минусов назову неудобную ручку и космическую цену. Зато мощный и крутит стартер, как бешеный. Никаких проблем и хлопот не доставлял. Я его почти вообще не обслуживаю никак.

АКБ у меня в эксплуатации уже около трех лет. Купил модель с емкостью побольше, чтобы слушать музон, когда авто на стоянке. Кстати, эта аккумуляторная батарея Silver Dynamic выдает заявленный пусковой ток 780 ампер. Специально измеряли клещами. Показатель даже больше, чем у популярных AGM и Gel аккумуляторов.

Один раз посадил его почти в ноль. Аккумулятор выжил, но думаю это не прошло бесследно. Он же кальциевый, а они боятся сильного разряда. Цена была 6,2 тыс. руб., когда я покупал. Продавец говорил, что делают их в Чехии. Верить или нет хз.

Рэйвен

Сообщение Рэйвен » 20 мар 2019, 04:55

Как-то пришел в магазин (после очередной сдохшей АКБ) и увидел там автомобильные аккумуляторы Varta D15. Решил попробовать и взял модель Silver Dynamic D15 563 400 061 емкостью 63 ач. Пока живет. Покупал где-то за 5 тысяч около года назад.

Честно сказать, не стану хвалить или ругать. Как бы обычный аккумулятор. За год никак не привлекал к себе внимание. Проверял уровень электролита и один раз заряжал перед этой зимой на всякий случай. В общем, вспоминая другие аккумуляторы, это достижение.

Автомобиль ездит по рабочим дням. В выходные стоит. Раньше обычно после выходных и начинались проблемы с запуском. Но этот автомобильный аккумулятор Varta Silver Dynamic вроде пашет норм. Было стоял при -20 два─три дня и заводил движок без проблем.

DikobraZ

Сообщение DikobraZ » 21 мар 2019, 04:47

Остался недоволен АКБ Varta Silver. Покупал модель Silver Dynamic D39 563 401 061 за 4,9 т. р. Ёмкость 63 Ач. Ставил на дизельную Ауди А6. Автомобиль, конечно, не новый, но с другим аккумулятором (Exide) до этого работал без проблем. Покупал в сентябре спецом на зиму новую батарею. И вот неделю назад склеила ласты эта аккумуляторная батарея Varta Silver Dynamic.

Короче вернул продавцу в магазин. Взяли на экспертизу. Не знаю, что там решат. Я сначала подумал, что просроченный впихнули. Долго искал в интернете как и что маркируется на них, но в итоге выяснил, что мой аккумулятор Silver Dynamic был выпущен весной 2018 года где-то в апреле. Так, что не старый.

В общем рекомендовать Варта Сильвер Динамик никак не могу. Даже если вернут деньги, зачем такой гемор. Остался без АКБ, хорошо старая была в гараже. Пока перекантоваться.

нимеддин

Сообщение нимеддин » 22 мар 2019, 05:30

DikobraZ писал(а):
21 мар 2019, 04:47
Долго искал в интернете как и что маркируется на них, но в итоге выяснил, что мой аккумулятор Silver Dynamic был выпущен весной 2018 года где-то в апреле.
Кстати, а как на Varta Silver Dynamic шифруется дата производства. Тут полно каких-то цифр типа 563 401 061 или GBC1110330337. В каком виде на автомобильные аккумуляторы Varta Silver наносится дата выпуска?

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 23 мар 2019, 04:49

нимеддин писал(а):
22 мар 2019, 05:30
Кстати, а как на Varta Silver Dynamic шифруется дата производства. Тут полно каких-то цифр типа 563 401 061 или GBC1110330337.
Вот здесь http://akbinfo.ru/vybor/avtomobilnye-ak ... a.html#i-7 в статье было написано про маркировку, но эта информация устарела. Такая маркировка была раньше. Заморочился с этой темой. Выяснилось, что маркировку даты выпуска в очередной раз поменяли. Зачем это делают, непонятно.

В общем, так. Код 563 401 061 – это маркировка параметров АКБ по европейскому стандарту ETN. Здесь ничего не менялось, но вам он и не нужен.

Вам нужно искать код вот такого плана GBC5530330337. Он должен быть не на этикетке, а нанесен лазерной перфорацией прямо корпусе.
Три первые буквы откидываете, а по следующим трём цифрам ищите дату в следующей таблице (см. прикрепленное изображение). В указанном примере «553» - это май 2015 года.

Насколько я понимаю, они сделали такую же шифровку даты выпуска, как у аккумуляторов Bosch. Это те Варта, что идут на европейский рынок. На американский и австралийский рынки шифруют по-другому. Там что-то типа H3C55705 0537. 0537 – это и есть зашифрованная дата выпуска. 53 день с начала года и последняя цифра года. То есть, 53 день 2017 года (юлианская дата).

Но, думаю в России батареи с европейской маркировкой. Поэтому ищите вот такое обозначение GBC5530330337.
Дата выпуска аккумуляторов Varta

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость