Обсуждение темы: «Аккумулятор Тюменский медведь»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Zigantello

Сообщение Zigantello » 02 фев 2019, 03:56

Привет! Создаю ветку для отзывов про аккумулятор Тюменский медведь. Кто имеет опыт использования этих АКБ, делитесь с нами в этом топике. Интересует, сколько служит, есть ли проблемы, стоимость и т. д. Итак, ваши отзывы про аккумулятор Медведь.

Perf

Сообщение Perf » 03 фев 2019, 04:06

Купил этот тюменский автомобильный аккумулятор два года назад в небольшом магазинчике. Дело было перед зимой, и срочно нужна была новая батарея. Я сначала думал, что это та же компания, что выпускает Tyumen Battery. Но оказалось, что другая контора из Тюмени под названием Алькор. Взял себе АКБ Медведь Ca/Ca ёмкостью 65 Ач. Использую на 2-литровой Hyundai Creta.

Пока полет нормальный. Две зимы пройдено. Никаких претензий к батарее у меня нет. Заводит с пол-пня, в мороз никаких капризов. Уточню, что самая низкая температура, при которой он заводил – минус 25 С. Что будет ниже, не знаю. Цена вопроса была около 4 т. р.

Termit

Сообщение Termit » 04 фев 2019, 03:50

Я использовал тюменский аккумулятор для автомобиля Медведь на Гранте. Проработал он три года и сдох. Не могу сказать, много это или мало. Хотелось бы большего. У меня была модель 55 Ач. Отдал около 3,5 тыс. р. От знакомых слышал нелестные отзывы про автомобильные аккумуляторы Медведь. Некоторые даже сталкивались с браком.

У меня обошлось без брака. Просто он «крякнул» из-за потери ёмкости. В принципе мог бы еще поработать, но я не стал рисковать перед зимой и заменил его. Рекомендовать не могу. Три года все же немного.

Паша и Даша

Сообщение Паша и Даша » 05 фев 2019, 03:48

Когда узнал, что аккумуляторы для автомобиля Медведь выпускают в Тюмени, сначала тоже подумал, что их выпускает тюменский аккумуляторный завод. У меня раньше была их модель Тайга. Но оказалось, что фирма другая. Решил попробовать модель 55 Ач. На сегодняшний день аккумуляторная батарея Медведь у меня работает чуть больше трёх лет.

Когда выбирал в магазине, то были варианты Ca и Ca+. Разница в том, у одного электроды обеих полярностей из кальциевого сплава, а у другого только отрицательные. Взял кальциевый, а лучше взял бы гибридный. А то я его один раз посадил жёстко и емкость аккумулятор существенно потерял. Гибридный менее чувствителен к глубоким разрядкам.

Но в целом могу рекомендовать АКБ Тюменский медведь. Не самый лучший продукт, но по соотношению цена-качество один из лучших.

CDSK

Сообщение CDSK » 06 фев 2019, 04:07

В начале зимы стояла задача покупки нормальной АКБ. В числе претендентов рассматривал автомобильный аккумулятор Медведь, Мутлу, Зверь, Титан, Варту. В числе прочих почитал отзывы про АКБ Медведь. Слишком они сладкие какие-то. Мне кажется поддельные. Посмотрел еще тесты и обзоры. Ааналогично. Типа везде в тройке лидеров. Не верится. В итоге взял турецкую Мутлу.

Кстати, завод Алькор выпускает не только Медведь, но также и модели Arctic Batbear, Ямал, Space, Tyumen BatBear и ещё какие-то.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 06 фев 2019, 04:10

CDSK писал(а):
06 фев 2019, 04:07
Кстати, завод Алькор выпускает не только Медведь, но также и модели Arctic Batbear, Ямал, Space, Tyumen BatBear и ещё какие-то.
Полный обзор продукции этого предприятия был здесь https://akbinfo.ru/vybor/akkumuljator-medved.html

Эльдар

Сообщение Эльдар » 08 май 2020, 12:16

Добрый день. Про аккумляторы Медведь могу сказать только положительное. Пользуюсь 3,5 года и ещё бы пользовался полгода, до холодов. Вот только самоизоляция подвела, машина стояла четыре дня и аккумлятор сдох, заряд не держит, да только нужно контролировать уровень воды, пару раз доливал. Не притязательная при обслуживании.

Garik

Сообщение Garik » 09 май 2020, 09:43

Эльдар писал(а):
08 май 2020, 12:16
Вот только самоизоляция подвела, машина стояла четыре дня и аккумлятор сдох, заряд не держит, да только нужно контролировать уровень воды, пару раз доливал.
Точно. Эта проклятая самоизоляция меня тоже лишила аккумулятора. Не ездил 15 дней и он сел до 9 вольт. Теперь даже не заряжается.

Юрий Иванович
Прохожий
Прохожий
Сообщения:2
Зарегистрирован:08 сен 2020, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Юрий Иванович » 08 сен 2020, 14:10

Сел за руль в 1971 году, АКБ видел разные, менял аккумуляторы в батарее сам (для НЕ технарей - достанешь одну не рабочую "банку", вставляешь другую). Раньше основная причина выхода из строя аккумуляторных батарей заключалась в неумении и не желании обслуживать таковые.
Теперь купил, полтора года назад, Медведь Са/Са ASIA 90D23R 6CT-70VLA с индикатором. На машине стоит два АКБ. Кончились одновременно по одному аккумулятору в каждой батарее. При полном (якобы), судя по индикатору, заряде плотность в аккумуляторах от 1,1 до 1,25, электролит серый, сульфатации не наблюдаю, уровень электролита в норме, воду не доливал ни разу. В зиму с такими АКБ НЕ пойду. Электрооборудование автомобиля исправно, критического разряда не допускал, перегрева не было. Хуже этих АКБ у меня не было никогда.
Цена вопроса приобретения двух аккумуляторных батарей 10 т.руб
Что теперь покупать не знаю

Just do it

Сообщение Just do it » 09 сен 2020, 13:54

Юрий Иванович писал(а):
08 сен 2020, 14:10
Что теперь покупать не знаю
Гибридные лучше взять. У них Ca только на минусовом электроде. Если посадите, ущерба сильного не будет. Надо только периодически уровень воды в банках проверять. Но вы с опытом без проблем справитесь.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя