Обсуждение темы: «Аккумулятор Торнадо»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Аватара пользователя
SashasMinsku
Любитель
Любитель
Сообщения:86
Зарегистрирован:07 дек 2019, 12:07
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение SashasMinsku » 10 ноя 2020, 19:18

Пухлый писал(а):
10 ноя 2020, 09:34
Petro писал(а):
16 мар 2019, 19:54
Производитель АКБ Торнадо – это компания OOO «Тангстоун» в Рязани.
Скорее всего, это только один из произ водителей. Марка Tornado принадлежит фирме BatBaza и они сами их не делают, а заказывают у разных предприятий со своей наклейкой. Я к примеру, видел Торнадо с надписью: "Производитель: АкТех".
Кто дешевле сможет сделать, тот и делает....

vovabogd4now

Сообщение vovabogd4now » 08 янв 2021, 11:13

У меня торнадо уже пошёл 7год и ни каких проблем.55ампер.Просто люди не умеют правильно ухаживать за своим аккумулятором.Я где то рассчитываю на 12лет аккумулятора.

abrosaleksei.201284

Сообщение abrosaleksei.201284 » 14 янв 2021, 01:13

НиконРоманов писал(а):
16 мар 2019, 12:30
Уже пожалел несколько раз, что прошлой осенью приобрёл аккумулятор Торнадо. Такого отвратительного аккумулятора я не использовал давно. Как только температура опустилась ниже 0, батарея стала еле-еле заводить двигатель. При -5 -7 он уже надрывно крутил стартер. После того, как в середине декабря ударил нормальный мороз, аккумуляторная батарея Торнадо просто сдохла.

Быстрее снял её с автомобиля, чтобы не замерз электролит в банках. Заряжал примерно сутки малым током. После этого установил на автомобиль и два-три дня ездил нормально. Затем всё снова повторилось.

Не понимаю, из чего они там делают этот Торнадо, но АКБ разряжается за несколько дней после полной зарядки от ЗУ. Это притом, что я езжу на автомобиле по три-четыре часа в день. Да, это поездки в черте города, но расстояние значительное.
В общем, никому не рекомендую аккумуляторные батареи Торнадо. Намучаетесь будь здоров не кашляй.
подтверждаю взял торнадо год отьездил и в - 25 хер заведешь машину стартер просто не крутит срабатывает защита занесешь на часа два в тепло с натяжечькой заводит


Гость

Сообщение Гость » 14 июн 2023, 12:44

НиконРоманов писал(а):
16 мар 2019, 12:30
Уже пожалел несколько раз, что прошлой осенью приобрёл аккумулятор Торнадо. Такого отвратительного аккумулятора я не использовал давно. Как только температура опустилась ниже 0, батарея стала еле-еле заводить двигатель. При -5 -7 он уже надрывно крутил стартер. После того, как в середине декабря ударил нормальный мороз, аккумуляторная батарея Торнадо просто сдохла.

Быстрее снял её с автомобиля, чтобы не замерз электролит в банках. Заряжал примерно сутки малым током. После этого установил на автомобиль и два-три дня ездил нормально. Затем всё снова повторилось.

Не понимаю, из чего они там делают этот Торнадо, но АКБ разряжается за несколько дней после полной зарядки от ЗУ. Это притом, что я езжу на автомобиле по три-четыре часа в день. Да, это поездки в черте города, но расстояние значительное.
В общем, никому не рекомендую аккумуляторные батареи Торнадо. Намучаетесь будь здоров не кашляй.
Какая утечка тока в машине ?

Гость

Сообщение Гость » 14 июн 2023, 12:45

IgorK писал(а):
16 мар 2019, 19:07
Эта ужасная АКБ торнадо. Приобретал в начале прошлого лета и ездил на нём только те месяцы, когда температура была положительной. Как только она опустилась ниже 0, то нормальная работа прекратилась. Фактически даже при легком морозе аккумулятор Торнадо находился при смерти. Когда в ноябре он не завёл двигатель после ночной стоянки при минус 5, решил сдать его в утиль и взять нормальную батарею. Иначе зимой меня ждали бы незабываемые приключения.

Как увидите в магазине АКБ Торнадо, тут же бегите оттуда. Не знаю, из чего производитель аккумуляторов Торнадо их делает, но это явно какой-то навоз внутри. Не знаю, что за компания производит эти штуки, но им нужно засунуть паяльник поглубже.
Какая утечка тока в машине ?

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей