Обсуждение темы: «Аккумулятор Topla»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

BafLocer

Сообщение BafLocer » 04 окт 2018, 06:36

Приветствую, всех участников форума!
Периодически читаю отзывы о различных марках аккумуляторов в этом разделе. Хочу начать ветку про аккумулятор Topla. Сам я не пробовал использовать модели этой марки, но думается, что многие автовладельцы могут немало рассказать про этот бренд. Итак, оставляем отзывы про аккумулятор Топла без флуда и рекламы. Пишите про свой опыт использования Topla: сколько служит, цена, плюсы и минусы.

AISON

Сообщение AISON » 05 окт 2018, 07:53

Для меня аккумулятор Топла является надежным помощником. За 30 лет водительского стажа я попробовал множество аккумуляторных батарей, но Topla явный лидер. Кстати, я в первый раз автомобильный аккумулятор Топла увидел ещё в начале 90-х у соседа по дому. Оказывается, они поставлялись ещё в СССР. По внешнему виду мне сначала показалось, что это продукт китайской выделки. Такой красный, яркий и с игрушечными надписями.

Сосед хвалил и решил, что попробую. Правда, взял себе аккумулятор для автомобиля Topla только через несколько лет. Как-то не досуг было. Показала АКБ себя с самой лучшей стороны. Отлично крутила стартер в мороз. Несколько раз разряжал его включенными фарами до глубокого разряда. Не специально, конечно. Он нормально восстанавливался после заряда и служил дальше. Проработал 5 с половиной лет. В общем, отличная вещь. Рекомендую.

Интeллигeнт

Сообщение Интeллигeнт » 06 окт 2018, 04:39

Хочу оставить свое мнение об АКБ Топла. Отличная аккумуляторная батарея. Старый аккумулятор у меня помер в крещенские морозы и я решил приобрести Topla. Тогда еще ничего не знал об этой марке. Продавец посоветовал и я купил модель емкостью 60 Ач. Сказал, что производитель аккумулятора Топла какой-то европейский. Я и решился его взять. Он прослужил мне верой и правдой 6 лет. Совсем не ожидал. У меня все АКБ служат 2-3 года и на свалку, а этот настоящий с большой буквы.

В общем, ничуть не пожалел, что купил автомобильную батарею Топла. Всем рекомендую! Попробуйте настоящее качество, а не азиатский бред.

DelPiero

Сообщение DelPiero » 08 окт 2018, 07:50

У меня аккумуляторные батареи Topla оставили неприятный осадок. Я купил эту АКБ зимой с 2013 на 2014 год. Через два года (это его срок гарантии) помер зимой с 15 на 16 год при наступлении холодов. Больше дня не держал заряд. Один раз поехал на работу и пока машина стояла он разрядился. Матов я тогда собрал…

За это время проверил всю электрику авто. Все работало как часики. Первый год батарея отбегала более или менее. Хотя в холод всегда ощущалось, что прокручивает он с надрывом. Может, пускового тока не хватало, может просто брак. ХЗ.

Когда я его последний раз заряжал, плотность в банках была 1,255 после зарядки и выше не поднималась. В общем, производитель аккумуляторов Topla пускай сам мучается со своим барахлом. Согласен, что отзывы про АКБ Топла положительные. Возможно, мне не повезло с экземпляром, но я больше не куплю модели этой марки.

Гость

Сообщение Гость » 08 окт 2018, 17:57

У меня АКБ Топла работала на старом ВВ Пассат 1994 года выпуска. Я машину купил уже с этой батареей, ездил 4 года и продал с ней. То есть, я реально даже не вспоминал про батарею 4 года. В общем, аккумуляторы для автомобиля Топла – это настоящие долгожители. К тому же, не доставляет проблем от слова совсем.

Вот ведь могут сделать, когда нужно. Это же словаки вроде производят. Молодцы! Так держать!

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 09 окт 2018, 07:21

Гость писал(а):
08 окт 2018, 17:57
Вот ведь могут сделать, когда нужно. Это же словаки вроде производят. Молодцы! Так держать!
Завод находится в республике Словения в городе Межица. Историю свою начинает с 1965 года в тогда еще бывшей Югославии. Сначала они выпускали аккумуляторные батареи по лицензии Tudor, а затем где-то с 1980-х занялись разработкой собственных моделей. Они выпускают их под марками Tab и Topla. Довольно крупный европейский производитель автомобильных аккумуляторов.

Сайт производителя аккумуляторов Топла - Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей

Kreator

Сообщение Kreator » 10 окт 2018, 08:00

АКБ Topla мне посоветовал купить мой друг. У него был положительный опыт использования батарей этой марки. На всякий случай еще почитал отзывы про автомобильные аккумуляторы Topla. Я понимаю, что часть отзывов пишут сами производители аккумуляторов. Но все же видно, что фон положительный. Приобрел модель 60 Ач. У меня двигатель 2 литра на Дастере. Специалисты сказали, что этой емкости хватит в самый раз. Приобретал 4 года назад где-то за 2,5 т. р. в магазине автозапчастей.

Прослужил 4 года к настоящему моменту. Из обслуживания, заряжаю его раз в полгода и в летнее время доливаю дистиллированной воды. В остальном даже не помню, что он есть. Выдерживал экзамен до -25 С. Заводил нормально. Ниже пока испытывать не приходилось. После зарядки мерил плотность. Разброс по банкам 1,27-1,29 гр/см. куб. То есть, то, что надо.

Могу с уверенностью рекомендовать автомобильные аккумуляторы Topla всем автомобилистам!

EvilRick

Сообщение EvilRick » 11 окт 2018, 12:06

Не понимаю всех этих детских восторгов. Скажу так: фуфло – этот аккумулятор топло!

Letun86

Сообщение Letun86 » 06 дек 2018, 08:59

А кроме "гона" есть чем подтвердить. Реальный пример или случай из жизни? "Обо......ть" аккумулятор большого ума не надо, "засланный" наверно казачок. :lol:

сергей

Сообщение сергей » 03 янв 2019, 12:19

С марта 2011 года нет проблем. Да и здаваться он не хочет. Думаю ещё год потрудится. Ставлю оценку 5++!

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость