Обсуждение темы: «Аккумулятор Tab»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

webtraxer

Сообщение webtraxer » 01 дек 2018, 06:43

Мне кажется, на форуме еще не обсуждался аккумулятор Tab. Это ведь фирма Топла из Словении выпускает? У них аккумуляторные батареи продаются под этими марками. Кто использовал автомобильный аккумулятор Tab, выкладывайте здесь свои отзывы. Как модели в эксплуатации, какие слабые места и тому подобное. За сколько покупали? Сколько прослужил?

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 02 дек 2018, 17:49

webtraxer писал(а):
01 дек 2018, 06:43
Это ведь фирма Топла из Словении выпускает?
Нет. Производитель аккумуляторов таб называется «TAB d.d.». А аккумуляторы, действительно, выпускаются под марками Tab и Topla. Если не ошибаюсь, то АКБ Tab продавались еще в СССР.

Dmitrich

Сообщение Dmitrich » 03 дек 2018, 03:49

Покупал некоторое время назад аккумулятор Таб 55 Ач на отечественные Жигули. До этого намучался с барсом этим казахским. Постоянно зимой прикуриваешь или надо нести его домой греться. Пытался его сдать, а продавец говорит, вы его неправильно эксплуатируете. А может у вас неисправности в бортовой сети. Я уж грешным делом стал думать на свою «пятеру». Знакомый автоэлектрик проверил. Диагноз – все норме. Как то раз, мне все это надоело, закричал я: Вах-вах и выбросил барс.

Пошел в магазин и купил АКБ Таб емкостью 55 Ач. Посоветовался с продавцом и он мне порекомендовал на легковой отечественный автомобиль именно эту аккумуляторную батарею. Не прочитал перед этим отзывы про автомобильные аккумуляторы Tab, как то некогда было. Да и я был в бешенстве после очередного отказа заводиться. Но все получилось как нельзя лучше.

АКБ Tab Polar оказался беспроблемным. На той машине он проработал 3 года, а потом я продал свой драндулет. И главное недорого покупал. Всего около 3 тыс. руб.

Ekolog

Сообщение Ekolog » 04 дек 2018, 03:54

У меня тоже стоит аккумулятор Polar. Это модель Polar Blue емкостью 60 Ач. Пусковой ток батареи 600 ампер. Покупал АКБ в дороге, когда ездили с семьей на юг отдыхать. Старый в дороге помер. Дело было в июле 2017 года. Купил в каком-то сетевом автомагазине, уже и название не помню. Скатался на юг, вернулся, потом еще зима прошла и вот второй зимний сезон.

Проблем мой автомобильный аккумулятор Tab Polar никаких не доставляет. Летом электролит не выкипает, хотя езжу часто и помногу. Всю зиму в прошлом году отработал на ура. Бодро крутит даже после морозной ночи. Рекомендую всем автомобильные аккумуляторы Таб.

P. S. Единственное, что не понравилось, это тонкая пластиковая ручка. И хотя проблем с ней не было, на вид она хлипкая.

Fiend

Сообщение Fiend » 05 дек 2018, 04:07

Petro писал(а):
02 дек 2018, 17:49
Нет. Производитель аккумуляторов таб называется «TAB d.d.».
А я думал производитель аккумуляторов Tab – это Tudor.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 06 дек 2018, 03:57

Я не могу точно сказать, кто ими («TAB d.d.») сейчас владеет, но точно не Tudor. Эту компанию еще в нулевых приобрел концерн Exide. Просто в свое время «TAB d.d.» делали свои аккумуляторы по лицензии Tudor и на их оборудовании. Но они уже давно стали выпускать аккумуляторные батареи Таб собственной разработки.

Валентин К.

Сообщение Валентин К. » 07 дек 2018, 04:20

У меня тоже аккумуляторная батарея Tab. Работает на Рено Сандеро. Почти два года ей. Покупал в конце ноября 2016 года. Это АКБ Polar емкостью 55 Ач. Согласен со всеми выше, что аккумулятор отличный и не доставляет хлопот. Но в мороз -25С он бессилен.

Помню даже в первый год, как купил, он уже в январе при минус 25С не завел движок. Было очень досадно. Но как только стало 15-20С он стал заводить. Видимо 25 – это его рубеж. Но у нас такие морозы редкость. Поэтому практически всю зиму хлопот не знаешь, а вот тем, кто живет на севере, лучше поискать что-то другое.

Рекомендую аккумулятор для автомобиля Tab, но только тем, кто живет в средней полосе и на юге.

Ilmir

Сообщение Ilmir » 13 май 2020, 20:42

Таб полар. Проработал ровно 4 года и сдох в мае. замкнула одна банка, заряжал осенью перед морозами и после зимы. Жаль ожидал большего. По сравнению с титаном который тоже умер внезапно весной, крутит в морозы не так весело. Но заряд держал нормально все время, часто в командировке на долго.
Двоякое впечатление. Мутный электролит в некотооых банках. Посыпался видимо с пластин состав

Петр

Сообщение Петр » 14 май 2020, 05:09

Ilmir писал(а):
13 май 2020, 20:42
Двоякое впечатление. Мутный электролит в некотооых банках. Посыпался видимо с пластин состав
Может зимой электролит замерзал? Из-за этого покоробило пластины.

ilmir

Сообщение ilmir » 14 май 2020, 13:06

Петр писал(а):
14 май 2020, 05:09
Ilmir писал(а):
13 май 2020, 20:42
Двоякое впечатление. Мутный электролит в некотооых банках. Посыпался видимо с пластин состав
Может зимой электролит замерзал? Из-за этого покоробило пластины.
Да нет , не замерзал. был в командировке, всю зиму простоял в подвале в тепле, заряженный. С января 2020 работал до 14 мая без проблем. Уровень воды в норме всегда проверяю. Утром приехал в гараж менять масло. После обеда не завелась. Заряжал дома, постояло 3-4 часа, проверил напряжение 10.6 на клеммах

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей