Обсуждение темы: «Аккумулятор Панасоник»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Dessole

Сообщение Dessole » 20 апр 2019, 05:11

Здоровенько, всем!
Открываю ветку отзывов про аккумулятор Панасоник. Эти аккумуляторные батареи не так часто встречаются в торговых точках. Но может быть владельцы найдутся и расскажут общественности всю правду про автомобильные аккумуляторы Panasonic. Пишите здесь о своём опыте использования АКБ этой японской марки: срок службы, неисправности, цена и прочие моменты.

Runner

Сообщение Runner » 21 апр 2019, 03:52

Использую на Сузуки S4 АКБ Panasonic 55B24R-FH. Ёмкость составляет 45 Ач, пусковой ток 370 ампер. Когда брал, думал ёмкости маловато будет, но ничего подобного. Работает уже 2 года на пятёрку с плюсом.

Полярность аккумулятора обратная. Корпус выполнен в азиатском форм-факторе. Клеммы тоненькие, бортика нет, крепится сверху планкой. Габаритные размеры 238 x 129 x 227 мм.

Машину я приобрел в середине зимы 2016/2017 подержанной. И через месяц-другой сдох аккумулятор. Спецом г…. подсунули. Так я и купил батарею Панасоник. Кстати, впервые увидел автомобильные АКБ этой фирмы. До этого только батарейки к пульту покупал их производства.

Один раз он у меня в ноль сел, когда на природе «музон» включали. Заряд 9 вольт был с небольшим. Прикуривал от другой машины. В остальном за ним слежу, регулярно подзаряжаю. Даже когда на улице тепло. Поставил в гараж, клеммы ЗУ накинул и норм. Насчет электролита непонятно. Пробок нет и непонятно что там с уровнем.

Рекомендую автомобильные аккумуляторы Панасоник всем владельцам японских иномарок. Отличная штука. Интересно было бы узнать и о других моделях.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 06 май 2019, 04:56

Runner писал(а):
21 апр 2019, 03:52
Интересно было бы узнать и о других моделях.
Вот обзор был на сайте про аккумуляторы Panasonic https://akbinfo.ru/vybor/akkumuljator-panasonic.html. Там модельный ряд рассматривался.

Аркан

Сообщение Аркан » 07 май 2019, 07:22

У меня автомобильный аккумулятор Panasonic 80d26l работает на Субару Форестер с 2,5 л движком. Маркировка здесь сбивает с толку. Там не 80 Ач, как подумают некоторые, а всего лишь 70 Ач. Но аккумулятор при этом выдает ток прокрутки 590 ампер.

Размеры 260 х 175 х 220 мм. Корпус азиатский. Работает уже почти три года. Ни разу не подвел. Заводил при -25 С. С трудом, но заводил. Заряжаю раз в сезон. То есть, один раз в квартал для профилактики. С другой стороны ЗУ очень быстро отключается (через час). Типа полностью заряжен. С электрикой на авто всё в норме. Поэтому и зарядка особо не нужна.

С чистой совестью могу рекомендовать всем аккумуляторы для автомобиля Panasonic. Они не подведут.

Хочу и могу

Сообщение Хочу и могу » 09 май 2019, 04:11

Использую АКБ Панасоник 55B24LS-FH на старой Тойота Карина. Ёмкость батареи равна 45 Ач. Пусковой ток затрудняюсь сказать. Не вникал. Корпус японского формата. То есть, поверхность наверху плоская, клеммы тоненькие. Батарея полностью необслуживаемая. Пару лет назад брал за 2,3 т. р. Вроде бренд известный, но накрутки особой нет.

Что использования, то два года прошли без головной боли. Я даже не вспоминал о нём, пока не наткнулся на этот топик и не решил написать отзыв. Кстати, надо заставить себя снять аккумулятор и зарядить на всякий случай. Хотя он и так заводит норм. Могу сделать вывод, что даже при отсутствии должного обслуживания аккумуляторные батареи Панасоник отлично справляются со своими обязанностями.

dЯdЯ_B_TpuCaX

Сообщение dЯdЯ_B_TpuCaX » 10 май 2019, 05:09

У меня была кальциевая аккумуляторная батарея Panasonic на старом Крузере. Модель 115D31L-BA. Честно говоря, слабовата она для объёмного движка. Но я не выбирал, а купил вместе с авто. Поездил пару лет и продал.

В одну из зим аккумулятор мне конкретно мозг высосал. Раз пять в январе-феврале был попадос, когда он не мог пустить дизель. А по весне я крузак продал и этот гемор достался следующему владельцу. Но тут просто ему «дури» не хватает, а так аккумуляторы для автомобиля Панасоник – это нормальная тема. На объёмный дизель лучше взять AGM модель.

Алекс

Сообщение Алекс » 09 мар 2020, 17:41

Полное гавно а не акум,не советую

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость