Обсуждение темы: «Аккумулятор Орион»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

B>O>V

Сообщение B>O>V » 01 апр 2019, 05:05

Пусть эта ветка будет про аккумулятор Орион. Интересно послушать ваше мнение об этих аккумуляторных батареях. Увидел в онлайн-магазине недавно. Кто знает, что это? Какая-то новая марка? Кто выпускает? Как в деле?

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 02 апр 2019, 04:56

B>O>V писал(а):
01 апр 2019, 05:05
Какая-то новая марка? Кто выпускает?
Нет. Какая новая? Производитель аккумуляторов Орион ─ АкТех (г. Свирск). Аккумуляторы под этой маркой выпускало ещё предприятие «ВостСибЭлемент», которое было предшественником АкТех. Есть легковые и грузовые автомобильные аккумуляторы Орион.

Как в деле, не знаю. Не использовал.

Murderlee

Сообщение Murderlee » 03 апр 2019, 05:11

Покупал Орион давно (лет восемь назад). Тогда они были нормальные, сейчас, не знаю как. Живу не так далеко от места, где их выпускают. И морозы у нас там могут быть огого. При этом аккумулятор норм отработал четыре года. Это несмотря на то, АКБ Орион относится к нижней ценовой категории. Как говорится, прежде всего цена, а уж потом качество. Но с качеством все в поряде.

Неудобство было только в том, что электролит в летнее время года довольно быстро уходил. Но я об этом знал и регулярно следил. Пластины у моей батареи ни разу не оголялись. Наверно, поэтому он и отработал 4 года без нареканий. Если их до сих пор такими выпускают, то рекомендую.

Аватара пользователя
basmach
Гость
Гость
Сообщения:7
Зарегистрирован:31 май 2018, 19:22
Контактная информация:

Сообщение basmach » 04 апр 2019, 05:05

А я даже и не знал, что есть АКБ Орион. Мне всегда казалось, что это есть только зарядное устройство автомобильного аккумулятора Орион. Сначала подумал, что речь о нём идёт.

ПаФФоС

Сообщение ПаФФоС » 05 апр 2019, 05:22

Покупал Орион лет пять назад (около 2 т. р.), отработал почти четыре года. Прослужил бы и дольше, но я за ним не следил. Пару раз электролит выкипал, ездил с оголенными пластинами.

Самое классное было его работа в морозы. Самая низкая температура, при которой заводил была -35С. Работал он у меня на 2-литровом Пассате. На машине ездил много, но временами стояла. Аккумулятор выдерживал 4-5 дней на стоянке, а дольше уже садился.

Читаю сейчас для интереса отзывы про аккумулятор автомобильный. Почти все положительные, хотя сама батарея бюджетная. Без претензий, как говорится.

Deluxer

Сообщение Deluxer » 06 апр 2019, 06:39

ПаФФоС писал(а):
05 апр 2019, 05:22
Читаю сейчас для интереса отзывы про аккумулятор автомобильный. Почти все положительные, хотя сама батарея бюджетная. Без претензий, как говорится.
Может и так, но остался сильно недоволен аккумулятором Орион. В морозы выдерживал до -10С. Никаких 30, 25 и даже 20 мороза он не держит. Даже в -15С он натужно там что-то крутит. Может завести, а может и нет.

А вот насчет уровня электролита соглашусь с теми, кто выше говорил. Действительно, он воду расходует, как лошадь на водопое. В жару надо еженедельно пробки отворачивать и проверять уровень. Мрак какой-то …

В итоге прослужил 2,5 года. Я уже рад был, когда Орион отошел в небытие. Купил Topla. Давно у меня был такой. Им сносу нет.

Анатолий

Сообщение Анатолий » 20 фев 2024, 12:54

:D
Petro писал(а):
02 апр 2019, 04:56
B>O>V писал(а):
01 апр 2019, 05:05
Какая-то новая марка? Кто выпускает?
Нет. Какая новая? Производитель аккумуляторов Орион ─ АкТех (г. Свирск). Аккумуляторы под этой маркой выпускало ещё предприятие «ВостСибЭлемент», которое было предшественником АкТех. Есть легковые и грузовые автомобильные аккумуляторы Орион.

Как в деле, не знаю. Не использовал.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя