Обсуждение темы: «Аккумулятор Моратти»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

GreBBIK

Сообщение GreBBIK » 09 июн 2019, 06:51

Здарова, всем!
Открываю топик про аккумулятор Моратти. Такого здесь ещё нет. Собираем здесь отзывы про эти итальянские аккумуляторные батареи. Как и сколько служат, какие с ними есть проблемы и прочая полезная информация.

kukanchik

Сообщение kukanchik » 10 июн 2019, 03:43

Был у меня такой аккумулятор Moratti. В целом неплохой, но дороговат. Предварительно почитал отзывы об этих АКБ. Кстати, те отзывы были о моделях, которых уже давно нет в продаже. Но в целом о них говорили положительно и поэтому решил купить. Взял модель Moratti Energy 74 Ач.
GreBBIK писал(а):
09 июн 2019, 06:51
Собираем здесь отзывы про эти итальянские аккумуляторные батареи.
Только они не итальянские. Их делают в Словении. Заявленный гарантийный срок 4 года. Аккумулятор стандарта евро с обратной полярностью. С подключением вопросов не возникло. Установил на Дастер.

Пережил пока одну зиму, все отлично. Были холода где-то около 27 мороза. Но проблем с запуском не наблюдал. Пусковой ток 680 ампер. Не измерял, но крутит стартер весьма бодро.

В общем, рекомендую. Хорошая вещь, но дороговато.

Иссите

Сообщение Иссите » 11 июн 2019, 18:13

У меня АКБ Моратти отработала 3 года. Купил себе модель 75 Ач на автомобиль Хонда CR-V. Цена была около 4,5 т. р. В магазине ещё какой-то стеклоомыватель дали по акции. В принципе, хорошая батарея. Крупных проблем не было. В мороз заводится норм. На исходе зимы в марте не завелся разок после того, как я неделю не ездил. Так, что потихоньку ёмкость он теряет уже.

Батарея необслуживаемая, типа подливать воду не надо. Но мне кажется, что уровень там уже опустился. Ну не надо так не надо. Я обычно меняю аккумуляторные батареи один раз в 4 год, а не когда они уже умирают и стоишь дурачком на дороге. Насчёт Moratti положительный отзыв. Годный продукт.

Дикий Ёж

Сообщение Дикий Ёж » 12 июн 2019, 04:23

Эти АКБ Moratti изрядное г****. Ни на одном аккумуляторе у меня не было проблем с запуском двигателя при -10 С. У меня была модель 75 Ач. Сначала (полгода-год) было все норм. Периодически только у меня попискивала сигнализация от него. Не знаю с чем это связано. Видимо напряжение скачет на нем что ли. С другими батареями такого не наблюдалось.

А где-то через полтора года службы в разгар зимы начались настоящие проблемы. При температуре -8 -10 градусов он практически каждый день еле крутил стартер. Постоянные подзарядки и прогрев по автозапуску. Еле доездил зиму. Хотел поменять, но думаю 2 года всего проработал. Жаба душит.

А поменять все равно пришлось, когда он перестал заводить уже в теплую погоду. Не знаю, откуда эти Моратти из Италии или Словении, но если проблемы вам не нужны, то брать их не советую.

Noan

Сообщение Noan » 13 июн 2019, 03:54

Я тоже думал, что аккумуляторная батарея Moratti делается где-то в Италии, но эта штука из Восточной Европы. Не уверен, но предприятие там какое-то другое, Moratti просто марка, под которой выпускаются эти модели.

Понравилось то, что АКБ полностью герметична и не нужно следить за уровнем электролита. Даже если он выкипает, то удерживается внутри и возвращается назад в банки. У автомобильный аккумулятор Moratti ёмкостью 55 Ач. В принципе, мне хватило бы и 45 Ач, поскольку у меня малолитражка. Эксплуатирую около года. Поэтому об окончании срока службы говорить рано.

Покупал примерно за 3,8 т. р. в начале 2018 года. Считаю цену адекватной. Пока полет нормальный.

AGADilla

Сообщение AGADilla » 14 июн 2019, 04:10

Меня автомобильные аккумуляторы Моратти разочаровали с первой же покупки. У меня был аккумулятор емкостью 60 Ач стандарта Евро. Брал за 4,2 т. р. в 2017 году. Купил осенью и уже первой зимой он начал тянуть мне нервы. Сначала просто вяло крутил стартер, а затем просто молчание ягнят при повороте ключа.

В общем, если оттепель, то понемножку ездил. Как мороз грянет, так домой тащу на ночь. И так зима прошла. Но недолго я радовался. Как-то уехали на дачу и жили там 4 дня. Ездить там некуда и машина стояла. Через 4 дня балда. Хорошо у меня там были провода с крокодилами. Прикурил за 100 рублей. А то и домой бы не уехал. Электричество на даче есть, а зарядника то нет.

А через год осенью он крякнул. Вроде все было норм, зарядил его перед холодами. А он лег брюшком к верху. Отвез в сервис и проверили его нагрузочной вилкой. Оказалось он мертв. Напряжение проседает и не восстанавливается. А без нагрузки типа все хорошо 12,8 вольта.
Никому не советую брать Moratti. Горько пожалеете о такой покупке. Производитель аккумуляторов Моратти заслуживает гильотины, на мой взгляд. Его имя нужно позорить на каждом углу.

Is not good

Сообщение Is not good » 15 июн 2019, 03:56

А кто-нибудь знает, как шифруется дата производства на аккумуляторах Моратти?

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 16 июн 2019, 04:07

AGADilla писал(а):
14 июн 2019, 04:10
Производитель аккумуляторов Моратти заслуживает гильотины, на мой взгляд. Его имя нужно позорить на каждом углу.
У аккумуляторов Moratti производитель тот же, что делает Tab и Topla. Я так понимаю, что на этом предприятии в г. Межица (Словения) просто размещают заказ, а кто владелец марки я не знаю. Вот был обзор https://akbinfo.ru/vybor/akkumulyatory-moratti.html. Правда, он уже давнишний. Там ассортимент моделей существенно вырос с тех пор.
Is not good писал(а):
15 июн 2019, 03:56
А кто-нибудь знает, как шифруется дата производства на аккумуляторах Моратти?
Маркировка даты выпуска сделана в виде лазерной перфорации на корпусе.

Типа такого F1 1427 или может быть длиннее F1142775748385359.

Но нужны цифры только с 2 по 6. Первые две – это год, вторые две – номер недели с начала года. То есть, 2014, 27 неделя, если смотреть пример.

Артём Спб

Сообщение Артём Спб » 06 окт 2019, 21:47

У меня этот аккум на 62 амп/ч,прожил 4 зимы,заводил в минус 30ть,ни разу его не подзаряжал,просто стоял в машине и всё,сейчас вот перед зимой снял,поменял электролит и зарядил,думаю без проблем еще 4 года отходит! Всем рекомендую,супер аккум!!

ПАТРИОТ 644

Сообщение ПАТРИОТ 644 » 05 ноя 2019, 21:04

Артём Спб писал(а):
06 окт 2019, 21:47
У меня этот аккум на 62 амп/ч,прожил 4 зимы,заводил в минус 30ть,ни разу его не подзаряжал,просто стоял в машине и всё,сейчас вот перед зимой снял,поменял электролит и зарядил,думаю без проблем еще 4 года отходит! Всем рекомендую,супер аккум!!
В СПб - 30??????????? мой 62 а/ч КАЛЬЦИЙ+КАЛЬЦИЙ необслуживаемый, на Патриоте через 2,5 года летом заумирал, это за Уралом, с солона шел тюменский такой же ёмкостью, 4 года отпахал хотя бы!

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя