Обсуждение темы: «Аккумулятор Lada 62 Ач: плюсы, минусы, ваше мнение»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Сысоев

Сообщение Сысоев » 10 мар 2022, 07:01

Всех приветствую. Давайте, организуем тему про аккумулятор Lada 62 Ач и током 600 ампер. Читаю отзывы про эту модель Аком. Все как один просто прекрасные. Чувствуется, что это фейковые авторы пишут. Как я понимаю, эта АКБ Аком Лада ставится на некоторые модели Жигулей при сборке. Я просто хотел взять этот аккумулятор в рознице. Но теперь сомневаюсь, поскольку везде всё очень сладко про него написано. Аж ж*** слипается. Так ли он хорош? Или это спектакль?

Да сколько он реально стоит? Предлагают по 6 тыр.

Свой

Сообщение Свой » 12 мар 2022, 19:28

Сысоев писал(а):
10 мар 2022, 07:01
Давайте, организуем тему про аккумулятор Lada 62 Ач и током 600 ампер. Читаю отзывы про эту модель Аком. Все как один просто прекрасные.
Я бы сказал, что он и не хороший и не плохой. Так себе ни рыба ни мясо. Кстати, вы какой выбираете? EFB? Потому что у меня был простой кальциевый. Сейчас смотрю, что они все стали вдруг EFB. И я тоже в своё время брал его отдельно, а не с автомобилем.

Отзывы тоже посмотрел на маркете и в двух магазинах. Конечно, пишут какую-то лажу. Но теперь действительно этот аккумулятор аком лада, поскольку у многих он стоит на вазовских машинах изначально. У меня простой аккумулятор (не EFB) отработал 2 года. Может чуть больше. Брака никакого не было и скончался он просто от потери ёмкости. Последние разы он у меня заряжался буквально за 40 минут. Перед зарядом измерял напряжение - 11,9 вольта, а через 40 минут заряда (причём током ампер) он уже показывал напряжение 12,8 вольта и устройство отключалось. Вот сами считайте сколько там осталось ёмкости за 2 года.

Сысоев

Сообщение Сысоев » 15 мар 2022, 20:11

Свой писал(а):
12 мар 2022, 19:28
Кстати, вы какой выбираете? EFB?
Да, этот EFB. Обычных не EFB я что-то не наблюдаю.

Вова Галицкий

Сообщение Вова Галицкий » 17 мар 2022, 05:20

У меня аккумулятор Lada 62 Ач тоже был обычный. Стоял на автомобиле изначально и проработал без малого четыре года. По нынешним меркам результат вполне нормальный. У меня как-то Титан накрылся через 1,5 года. Была Варта, которая проработала меньше 3 лет. Так, что четыре года вполне нормальный результат.

Но это тот аккумулятор, что стоял на машине. А продают они похожи какие-то другие партии - полное г****. Я ещё как-то знакомому советовал аккумулятор Аком Lada. Мол у меня отработал в 4 года. Он в магазине взял, а потом в меня плевался. Где-то год он работал без проблем, а потом постоянные просадки, надо его снимать, тащить на зарядку. Благо у него машина в гараже стояла и заряжал прямо так.

В общем, если при сборке стоит аккумулятор аком лада 62ач, это норм. Отдельно от машины в магазине лучше не покупать. Мне кажется, что они их сортируют.

Мэджик

Сообщение Мэджик » 19 мар 2022, 19:15

Я в магазине взял аккумулятор аком 62 Ач EFB. Отработал он где-то год. Пока никаких проблем нет. Хотя было бы странно, если бы через год уже были проблемы. Но обратил внимание, что прошлой зимой несколько дней при минус 25 он завести уже не мог. В остальном всё нормально. Летом часто ездил на жаре и стоял в пробках. Электролит проверял, ничего не выкипает. Пробки на крышке плюс этой модели. Пока прошли первые морозы нынешней зимой. Вроде всё норм. Буду дальше смотреть.

Гость

Сообщение Гость » 22 мар 2022, 04:24

Отзывы про аккумулятор Аком Лада на самом деле полная лажа. Особенно на отзовике. Сплошь ставят оценки пять с плюсом этому аккумулятору. Просто читать даже противно. Всё очень хорошо, очень надёжный и всякий такой бред. По ходу менеджеры из магазинов что ли пишут чтобы продать побольше. Не слушайте эту ахинею. Работают эти модели в среднем 2-3 года.
Не знаю, что там за EFB, но вес у него 16,5 кг. Это также, как у обычных аккумуляторов. А на EFB должны быть решётки в два раза толще. Значит и вес должен быть ощутимо больше. Но как тогда маржу собрать? Такие дела.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей