Обсуждение темы: «Аккумулятор Иста»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Spring

Сообщение Spring » 24 июл 2019, 04:22

Завожу ветку для отзывов про аккумулятор Иста. Такого топика в этом разделе нет. Насколько знаю, аккумуляторы Иста выпускаются на украинском аккумуляторном предприятии в Днепропетровске. Там у них есть ещё куча марок, но здесь делимся опытом про модели Ista. Кто использовал, пишите о своих впечатлениях, сколько проработала АКБ, слабые места, стоимость, на каком автомобиле и т. п.

Turoved

Сообщение Turoved » 25 июл 2019, 04:46

У меня на ВВ Поло дорабатывает свой век АКБ Иста. Покупал эту модель ещё в 2014 году. Ёмкость батареи составляет 55 Ач. Тип аккумулятора Ca-Ca. Хороший аккумулятор, но свой ресурс он уже исчерпал. В последнюю зиму он уже периодически стал подводить. Если автомобиль стоял 3─4 дня, то он уже не заводил. Зато до этого 4 года отпахал, как бульдозер. Ни одного нарекания. И доливать ничего не нужно. Корпус запечатан, электролит не испаряется.

Боб Чел

Сообщение Боб Чел » 26 июл 2019, 04:49

У меня автомобильный аккумулятор ista трудился на Жигулях Семерке. Отработал 3 года. Я всегда выбирал аккумуляторы недорогие. Считаю, что нет смысла тратиться на дорогие АКБ. Все равно больше 4 лет никакие не работают. Так, что беру, как говорится, бренды второго или даже третьего эшелона.

АКБ Ista за свои деньги отработала нормально. Езжу часто, автомобиль подолгу не стоит. Поэтому батарея постоянно была заряжена и проблем с запуском не было. Вышел из строя резко. Тупо не смог завести, а потом обнаружил, что там напряжение 10 вольт. Купил новый с обменом. Так, что автомобильные аккумуляторы Иста хороший вариант для тех, у кого с деньгами напряг.

Torrent Fan

Сообщение Torrent Fan » 27 июл 2019, 06:03

Скажите, а производитель аккумуляторов ista так и называется?

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 28 июл 2019, 04:33

Torrent Fan писал(а):
27 июл 2019, 06:03
Скажите, а производитель аккумуляторов ista так и называется?
Производитель аккумуляторов Иста раньше назывался ЗАО «ВЕСТА-Днепр». Сейчас это ПАО «Веста Дніпро». Но там у них что-то неладно. Последние годы какие-то суды, типа банкротство. Поэтому не могу точно сказать, как там контора у них называется.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя