Обсуждение темы: «Аккумулятор Bosch S4»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

SergeyR

Сообщение SergeyR » 03 окт 2018, 09:03

Привет, народ!
Давайте в этом топике обсудим аккумулятор Bosch S4. Что это за зверь? Сколько служит? Плюсы и минусы. Пишите здесь о том, как вы использовали аккумулятор Бош S4. Возможно, что эти подробности будут интересны будущим покупателям.

Headless

Сообщение Headless » 04 окт 2018, 06:39

Купил подержанный автомобиль и примерно через 10 дней на нём «сдох» аккумулятор. Видать они его припудрили перед продажей и вот она «отрыжка». В общем, пошел в магазин и стал набирать аккумуляторная батарея. Решил взять аккумулятор Bosch S4 Silver. Продавец пел Бошу дифирамбы, но я в это не особо верил. У знакомого была аккумуляторная батарея Bosch S4 Silver, которая проработала 4 года и «крякнула» без предупреждения.

Но все равно решил брать Бош, поскольку
  • А) Про них не самые худшие отзывы;
  • Б) Все остальное в магазине вообще не внушало доверия.
Дело происходило в 2015 году и в магазине автомобильные аккумуляторы Бош S4 стоили что-то около 4,5 тыс. руб. Купил тогда себе на Рено Дастер АКБ Bosch S4 Silver емкостью 52 Ач в европейском исполнении (корпус, клеммы).

Что в итоге? Один раз его разрядил сильно, когда на природе «музон» слушали. Меня прикуривали от другой машины. Но ничего, он вроде оклемался и работал норм. Зимой работал норм, но зимы у нас теплые и реальных морозов мой аккумулятор S4 Silver не видел. АКБ прослужила до февраля 2018 года, когда я продал автомобиль. То есть, у меня 2,5 года, а сколько еще проработает, не могу сказать.

De_Lux

Сообщение De_Lux » 05 окт 2018, 07:54

У меня на Тойота RAV4 работает аккумуляторная батарея S4 Silver 12в 60а ч. Использую аккумулятор Бош впервые, раньше как-то не доводилось. По срокам АКБ работает 2 года. Пока проблем никаких. С зарядкой не заморачиваюсь и две зимы отъездил норм. Сколько прослужит этот аккумулятор Bosch Silver, покажет время. Вот как-то так.

Когда выбирал эту АКБ в магазине, продавец особо не хвалил эту марку. Говорил, что в продаже реально много подделок. Но типа у них в магазине автомобильный аккумулятор Bosch S4 самый супер-пупер, настоящий и лицензионный. Но такую пургу они все мелят. По сути мало что удалось узнать, а в отзывах обычно 50 на 50.

DeHWeT

Сообщение DeHWeT » 06 окт 2018, 04:41

Купил аккумулятор автомобильный Bosch S4 Silver 60 Ач, и напоролся на подделку. Брал АКБ в начале зимы, когда приказала долго жить прежняя батарея. Почитал перед этим разные тесты и обзоры. Вроде как АКБ Bosch S4 там был не на последних ролях и сделал выбор в его пользу. Хорошо, что купил всего за 3К по какой-то распродаже. Это по ходу распродажа подделок у них была.

В общем, уже через год эта аккумуляторная батарея S4 Silver стала разряжаться на стоянке, а еще через год полностью потеряла емкость. Я съездил к аккумуляторщикам, они измерили емкость каким-то прибором и сказали, что осталось 15 Ач из 60. Вот такой аккумулятор S4 Silver за ногу его так.

-UREK

Сообщение -UREK » 08 окт 2018, 07:51

Считаю, что аккумуляторы автомобильные Bosch S4 024 одни из лучших в своем классе. Емкость 60 Ач, пусковой ток 450 А. Мне такая АКБ прослужила 5,5 лет, включая 5 зим. Согласен, что на рынке полно подделок батарей Бош, но это не унижает их достоинства.

Моя батарея была в азиатском форм-факторе и работала практически без проблем. Только в последний год эксплуатации стала требовать периодической зарядки от ЗУ. Рекомендую аккумулятор для автомобиля Bosch S4, как качественный и надежный продукт.

Гость

Сообщение Гость » 08 окт 2018, 17:58

Аккумуляторная батарея Bosch S4 появилась на моем авто случайно. Не планировал брать, но во время поездки в другой город помер старый аккумулятор и пришлось заменить. А в сервисе, куда обратился не было других. В целом проблем у меня с этой АКБ не было, за исключением зимы. Как только, столбик термометра опускается ниже 20 С, автомобиль чаще не заводится, чем заводится. У знакомого такие же трамблы. Только у него модель Bosch S3.

В отзывах про автомобильные аккумуляторы S4 пишут, что полно поддельных. Я думаю, что я взял нормальный, но слаб он к холодной погоде. Немец как-никак…

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость