Обсуждение темы: «Аккумулятор автомобильный Solite»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Аватара пользователя
Zanzibar
Гость
Гость
Сообщения:8
Зарегистрирован:16 июн 2018, 08:03
Контактная информация:

Сообщение Zanzibar » 16 июн 2018, 08:13

Привет, всем участникам форума!

Поделитесь своим опытом использования автомобильных батарей Solite. Я приобретал аккумулятор этой марки на автомобиль Солярис. По опыту использования скажу, что аккумулятор автомобильный Solite имеет отличное качество.

Срок службы этой батареи у меня на автомобиле составил с начала 2011 года по весну 2017. Я его купил в рождественские холода в январе 2011 года, когда умер мой старый аккумулятор. Получается, что он прожил у меня 6 лет. При этом проблемы начались только последней зимой. Пару раз приходилось в сильный мороз снимать его с машины нести домой и ставить на подзарядку.

Единственная проблема, какой-то глупый глазок для определения плотности. Насколько я понимаю, именно по плотности этот индикатор показывает степень заряженности. Но он постоянно врал. Я обычно проверял заряд мультиметром. В остальном вообще не было никаких проблем. Пять лет я о нём даже не вспоминал. Заряжал очень редко и лишь периодически протирал его от потеков электролита, масла и грязи.

Делитесь своими мнениями про корейские аккумуляторы Solite.

Гость

Сообщение Гость » 17 июн 2018, 04:41

Я приобретал автомобильный аккумулятор Solite 85d23l на рабочий грузовичок Портер. Автомобиль эксплуатируется практически каждый день по 12 часов в сутки. На нём развозим разные заказы по области. Дороги сами знаете какие, тряска постоянная. АКБ Solite в этих условиях прожила около 5 лет. Работал он без всякого обслуживания, зарядки заливки дистиллированной воды и тому подобное. Кстати, заливать воду никуда. Аккумулятор кальциевый необслуживаемый. То есть, в теории электролит там вообще не теряется и доливать его не надо.

Могу рекомендовать всем аккумуляторы Solite. Это хорошее качество и неприхотливость в обслуживании. Еще одну аккумуляторную батарею марки Солайт купил не так давно себе на личный автомобиль. Пока два года полет нормальный.

Гость

Сообщение Гость » 18 июн 2018, 06:20

А вот я могу сказать лишь отрицательное об автомобильном аккумуляторе Solite. В свое время была модель 65B24L. Прослужила 2 года, проблем не доставляла, но в один прекрасный день помутнел электролит.

Принёс батарею аккумуляторщику, он посмотрел и говорит, что осыпалась обмазка с электродных пластин. Сказал, что это не лечится и пришлось выкинуть аккумулятор. Я не знаю, может быть это мне попался какой-то бракованный образец. Я читал о них другие отзывы и в основном все положительные. Но я точно не могу рекомендовать аккумуляторы этой марки и себе я больше не буду приобретать автомобильные батарея Solite.

Гость

Сообщение Гость » 19 июн 2018, 05:36

У меня об аккумуляторах Solite осталось двоякое впечатление. С одной стороны он прослужил больше 4 лет и в летнее время года не доставлял вообще никаких проблем. Я помню на старом аккумуляторе заливал воду в жару, поскольку она испарялась. В этом аккумуляторе электролит постоянно был на нужном уровне.

А вот в зимнее время с ним постоянно были хлопоты. У нас зимой частенько морозы бывают до 30 и ниже. Очень часто были проблемы с запуском после морозной ночи. Электролит ни разу не замерзал. Однако крутит он очень слабо. Видимо, не хватает пускового тока или он не рассчитан на такие низкие температуры.

Если вы живете в теплом климате, могу рекомендовать АКБ Solite. Но если зимой в вашей местности сильные морозы ни в коем случае его не берите.

Гость

Сообщение Гость » 20 июн 2018, 05:48

Остался недоволен автомобильным аккумулятором Solite. Модель вроде называлась 65B24L. Отработал он у меня примерно год и потерял емкость. При этом никаких глубоких разрядов не было и поначалу он крутил всё нормально. Один раз меня остановили гаишники. Встал у обочины включил аварийку, а потом пошел к ним в машину. Движок заглушил и пока оформляли штраф, аккумулятор сел от того, что работала аварийка. Не были даже включены габариты. Вот такое вот корейское чудо под названием Солайт.

Гость

Сообщение Гость » 23 окт 2018, 15:48

Покупал вместе с машиной в 2007 году до сих пор работает .

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость