Обсуждение темы: «Аккумулятор Аком Отзывы»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Александр Соколов

Сообщение Александр Соколов » 07 сен 2019, 18:46

В 2014 году взял в салоне новый автомобиль ВАЗ 21014. На нем стояла батарея АКОМ. Прослужила 6 лет 5 месяцев. Посадил, забыв выключить ближний свет. После этого отработала еще неделю (ездил ежедневно). После того, как авто простояло без движения более суток, прекратила свой жизненный путь. Знакомый аккумуляторщик рекомендовал именно АКОМ, объяснив долгий срок почившей батареи тем, что генератор выдает положенное напряжение подзарядки. Плюс, - раз в 3 - 4 месяца, обязательно проверял уровень электролита.

Центр аккумуляторов

Сообщение Центр аккумуляторов » 28 сен 2019, 23:32

Всем добра! Мой отзыв основывается на более чем 20- ти летней практике по продажам, обслуживанию, установке аккумуляторов в г. Пятигорске. За это время, поверьте, повидал и обслужил не одну тысячу батарей разных производителей, начиная от уже не существующих заводов, до самых именитых брендов, сделанных в Европе и США. "Аком" много лет был одним из лучших отечественных производителей АКБ и мне очень приятно было им торговать, понимая что через несколько лет не стыдно будет смотреть покупателю в глаза, у которого эта батарея прослужила много лет. Ситуация кардинально изменилась после 2016 года, когда заводские технологи решили что- то изменить и нахимиили хуже некуда!!! Не вдаваясь в производственные перепитии, хочу вам сказать, что на сегодняшний день бренд "Аком," никому не советую приобретать. Сейчас в нашу сеть сдают как лом батареи как 2018, так уже и начало 2019 года... И в них заводские дефекты... Сеть магазинов, которая активно продвигает эту продукцию брак не меняет. Покупатели плюются, но ведь они уже купили это г... Делайте выводы сами. С уважением, Константин.

Бравый Костя
Прохожий
Прохожий
Сообщения:1
Зарегистрирован:15 ноя 2019, 01:13
Контактная информация:

Сообщение Бравый Костя » 15 ноя 2019, 01:21

у меня 2 года стоит аком ефб. вполне себе уверенный и рабочий акб. домой его таскать пока ни разу не приходилось. а прошлая зима у нас в городе холодная вышла. посмотрим, как эту отбегает. надеюсь, что всё ок будет

Николай

Сообщение Николай » 15 ноя 2019, 07:31

Бравый Костя писал(а):
15 ноя 2019, 01:21
у меня 2 года стоит аком ефб.
А как вообще эти EFB по сравнению с обычными? Разница есть?

balakin_igor@mail.ru

Сообщение balakin_igor@mail.ru » 25 ноя 2019, 14:07

Очень хороший аккумулятор машину покупал в сентябре одиннадцатого года сейчас ноябрь девятнадцатого года аккумулятор ни разу не менял стоит родной с завода на данный момент при морозе начал мудрить решил купить новый покупать будут также аком .Не кто не верит что аккумулятор прослужил 8 лет но это так

Аватара пользователя
SashasMinsku
Любитель
Любитель
Сообщения:86
Зарегистрирован:07 дек 2019, 12:07
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение SashasMinsku » 07 дек 2019, 12:45

Николай писал(а):
15 ноя 2019, 07:31
Бравый Костя писал(а):
15 ноя 2019, 01:21
у меня 2 года стоит аком ефб.
А как вообще эти EFB по сравнению с обычными? Разница есть?
Чтоб вы понимали, нет никакой технологии EFB, буква E означает Enhanced, то есть улучшенный - а в это слово каждый производитель может свой смысл вкладывать. Ну и как эти, улучшенные, по сравнению с обычными? Точно улучшенные или только этикеткой отличаются? А кто ж скажет точно, окромя технологов с производства...

Dr.x-ray

Сообщение Dr.x-ray » 20 янв 2020, 08:28

Купил Гранту в салоне в январе '18 года. В ней стоял этот Аком. До осени '19 года вопросов к батарее небыло. С наступлением крымских холодов (0С - +15С) начал самопроизвольно разряжаться. В трех банках из шести электролит уже коричневого цвета (пластины посыпались). Последний месяц подзаряжаю дома каждые выходные.
...ищу замену...

Saniaoav
Прохожий
Прохожий
Сообщения:1
Зарегистрирован:28 окт 2020, 05:06
Контактная информация:

Сообщение Saniaoav » 28 окт 2020, 05:18

Брал новую Весту с салона, в ней установлен АКБ АКОМ.

Пошёл пятый год эксплуатации, батарея ни разу не подводила. Правда, морозов ниже - 25 не было.
В машине установлена довольно прожорливая музыка - три усилителя, (два из них настоящие "проглоты" SoundStream Van Gogh 600.2). Несколько раз подливал воду в банки. И больше ничего.

Поэтому ничего плохого не могу сказать про АКОМ. АКБ как АКБ.

Dobr

Сообщение Dobr » 01 дек 2020, 16:41

Дизельный Меган 2008-го. В октябре 13-го взял в зиму реактор на 75 а.ч. от акома. Не пожалел ни разу. Служит 7-й год. Сегодня взял тоже аком. От добра добра не ищут . Старый АКБ не сдам и не продам. Со мной в валгаллу уйдет.

Бубен

Сообщение Бубен » 02 дек 2020, 04:33

Dobr писал(а):
01 дек 2020, 16:41
Со мной в валгаллу уйдет.
:lol:
как талисман с собой возить

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей