Обсуждение темы: «АКБ Vaiper»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Fazych

Сообщение Fazych » 16 мар 2019, 06:27

Открываю ветку для обсуждения АКБ Vaiper. Оставляем здесь свои отзывы о работе этих аккумуляторных батарей. У меня АКБ этой марки не было, в связи с чем хотелось бы узнать, кто производит, расшифровку их маркировки и т. д.

Dekan

Сообщение Dekan » 17 мар 2019, 05:02

АКБ Вайпер использовал на старой «девятке». Хорошая и недорогая батарея. У меня была модель емкостью 55 Ач. В морозы аккумулятор держался нормально, но когда температура сильно опускалась, то подводил. При -25С после ночи завести нереально. Ему мощности тупо не хватает.

Был момент, когда у меня генератор сдыхал и батарея недозаряжалась. Приходилось ставить на подзарядку каждую неделю. Сначала грешил на аккумулятор, но после ремонта «гены» все стало норм. Отработал 3,5 года и был продан вместе с авто. Советую тем, кто живет в средней полосе и ездит на недорогих иномарках. Цена и качество на высоте.
Fazych писал(а):
16 мар 2019, 06:27
У меня АКБ этой марки не было, в связи с чем хотелось бы узнать, кто производит, расшифровку их маркировки и т. д.
Насколько я знаю, производитель аккумуляторов Vaiper – это та же фирма, что делает батареи Титан.

dok

Сообщение dok » 18 мар 2019, 13:20

Эти автомобильные аккумуляторы Vaiper привлекают только доступной ценой. В остальном ничем не примечательны. Использовал на Ниве Vaiper 60 Ач. Покупал в летнее время и пока было тепло, он работал замечательно. Затем подкралась осень и зима. И вот тут то вайпер проявил свое говнистое нутро. При минус 7-10 С он уже еле заводил, а еще на 5 градусов ниже – ты превращаешься в пешехода.

В общем, он у меня два года. Летом, а также май, сентябрь, октябрь и апрель живу нормально. Другие полгода бегаю с ним по этажам, чтобы дома заряжать. Дешевый – это да. Но смотрите сами, нужна ли вам головная боль.

А производитель аккумуляторов Viper, скорее всего, казахский. Есть какой-то кайнар. Наверное, их рук дело.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 19 мар 2019, 05:18

dok писал(а):
18 мар 2019, 13:20
А производитель аккумуляторов Viper, скорее всего, казахский. Есть какой-то кайнар. Наверное, их рук дело.
Нет. Производитель аккумуляторов Вайпер – «Торговый дом TUBOR». Эти модели гибридного типа (Ca+). Помимо Vaiper выпускают автомобильные стартерные батареи под марками:
  • Titan;
  • Cobat;
  • Tubor;
  • Bat;
  • Batrex.
Fazych писал(а):
16 мар 2019, 06:27
У меня АКБ этой марки не было, в связи с чем хотелось бы узнать, кто производит, расшифровку их маркировки и т. д.
Маркировка даты производства вида 516S1. Расшифровка:
  • 5 – номер дня в неделе.
  • 16 – номер недели в году.
  • S – шифр года.
  • 1 – номер смены.
Подробнее здесь http://akbinfo.ru/vybor/avtomobilnyj-ak ... ml#__Titan Это обзор батарей Титан.
Маркировка электрических характеристик делается в соответствии с ГОСТ Р 53165-2008. Типа 6СТ-55АПЗ. Подробнее можно посмотреть здесь – http://akbinfo.ru/stati/markirovka-avto ... rov.html#i

Шизофряник

Сообщение Шизофряник » 20 мар 2019, 04:58

Покупал на Рено Логан. У них выбор то небольшой. Я взял Vaiper 55 Ач. В январе 2018 года он мне обошелся в 3650 руб. Гарантийный срок два года. Первый год он отработал без нареканий. С утра зимой заводится без вопросов.

Имеется хорошая мощная ручка. Удобно пользоваться. До этого была АКБ с тонюсенькой ручкой. Когда поднимал, думал сейчас сломается. А у Vaiper захочешь не сломаешь.

Был один промах с моей стороны. Забыл выключить фары и батарея села до 9 вольт. Но вроде оклемалась. К плюсам также отнесу наличие доступа к банкам. Можно проверять уровень и доливать воду. Да и плотность померить можно после зарядки.

Существенный плюс – это низкая цена. Всем рекомендую аккумуляторы Вайпер.

bacs2
Прохожий
Прохожий
Сообщения:2
Зарегистрирован:31 окт 2019, 06:02
Контактная информация:

Сообщение bacs2 » 05 ноя 2019, 22:41

Тут что,даже фото вставить нельзя?Что за отстойный форум...
Купили для организации 4 штуки таких,190 амперных Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей
Вроде как аккумы 2019 года Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей , а нагрузочная вилка показала зарядку 12,3 вольта.
При нагрузке нагрузочной вилкой СТК-005 показало всего 10,3 вольт...как то маловато :(

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 06 ноя 2019, 04:38

bacs2 писал(а):
05 ноя 2019, 22:41
Тут что,даже фото вставить нельзя?Что за отстойный форум...
Фото просто прикрепляется вложением. Вкладка рядом с настройками под сообщением.
bacs2 писал(а):
05 ноя 2019, 22:41
Вроде как аккумы 2019 года, а нагрузочная вилка показала зарядку 12,3 вольта.
Так может их зарядить надо было перед тестированием? У заряженной Pb АКБ напряжение 12,6-12,9 вольта.

bacs2
Прохожий
Прохожий
Сообщения:2
Зарегистрирован:31 окт 2019, 06:02
Контактная информация:

Сообщение bacs2 » 06 ноя 2019, 05:04

"..фото просто прикрепляется вложением"
В этой вкладке:
подписаться на тему
в закладки
отправить тему по емейл
версия для печати...прикрепление изображения не нашёл... Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей
Может только у модераторов ??
Ну и про зарядку аккума. Я в курсе сколько должен показывать заряженный аккумулятор. Речь о том,что аккум, выпущенный 4 месяца назал уже так саморазрядился. И это летом. Зимой ,я подозреваю за это время вообще в ноль сядет.
По логике,если я покупаю свежий аккум(до года) - то я должен установить его в машину и поехать, разве нет? А не везти домой/на работу для зарядки. Вообще то я имел в виду в своём сообщении...

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 06 ноя 2019, 12:33

bacs2 писал(а):
06 ноя 2019, 05:04
Может только у модераторов ??
Нет. Достаточно быть зарегистрированным пользователем. Гости не могут прикреплять файлы.
bacs2 писал(а):
06 ноя 2019, 05:04
По логике,если я покупаю свежий аккум(до года) - то я должен установить его в машину и поехать, разве нет?
Не могу не согласиться. Но я говорил вот к чему
bacs2 писал(а):
05 ноя 2019, 22:41
При нагрузке нагрузочной вилкой СТК-005 показало всего 10,3 вольт...как то маловато
Если аккумулятор был разряжен, то это хороший результат. На заряженном должно показывать больше 10,2 вольта. Если разряжен наполовину, то не менее 9 вольт.
Так, что в этом плане все норм. А вот почему он находится в таком разряженном состоянии, не знаю. Может производитель косяк запорол, может на складе или в магазе, хз.

Андрей

Сообщение Андрей » 10 фев 2020, 05:45

Аккум полное г.....о не советую брать вообще!!!
При -7,-10 дохляк полный + ко всему как было написано выше,это О.Ф.П. по этажам вместе с ним!!!

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость