Обсуждение темы: «АКБ Uno»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Gddoc

Сообщение Gddoc » 21 фев 2019, 03:50

Кто-нибудь знает, что за марка АКБ Uno? Кто их выпускает? Вроде украинская марка, да? Можно ли доверять? Поделитесь опытом.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 22 фев 2019, 04:06

Gddoc писал(а):
21 фев 2019, 03:50
Кто-нибудь знает, что за марка АКБ Uno? Кто их выпускает?
Выпускаются по заказу компании BatBaza. Те же, что продают Forse, Fireball, Dominator и другие.
Gddoc писал(а):
21 фев 2019, 03:50
Вроде украинская марка, да?
Нет. Просто раньше они по заказу BatBaza выпускались на Украине, а потом стали выпускать на Курском аккумуляторном заводе. Производитель аккумуляторов Uno – это КАЗ по заказу Батбаза. Поправьте, если не прав. Автомобильный аккумулятор Uno относится к эконом-классу. Выпускаются по кальциевой технологии. Рекомендуются для использования на подержанных иномарках и отечественных авто с базовым набором электрооборудования.
Gddoc писал(а):
21 фев 2019, 03:50
Можно ли доверять? Поделитесь опытом.
У меня таких не было. Ничего не могу сказать о качестве. Может владельцы отпишутся.

Гость

Сообщение Гость » 23 фев 2019, 04:10

Стоял аккумулятор Uno на ВАЗ 2114. До этого был Титан. Покупал этот Uno без всякой надежды на нормальную работу. Тупо на что денег хватило. А отходил 5 лет. И даже в морозы не капризничал. Остался доволен. Свои деньги он точно отработал, и не раз.

brofik

Сообщение brofik » 24 фев 2019, 03:57

Купил АКБ Uno на Daewoo Nexia совсем недавно. Из-за того, что старый аккумулятор сдох, в ноябре пришлось приобрести этот. Почитал отзывы про батарею Uno, но информации маловато. Всё равно купил, потому что дешёвый. Пока работает и заводит в морозы -20. Несколько ночей отстоял при -25 С и с утра завел. Но времени, конечно, ещё прошло мало. Надеюсь хотя бы три года отходит.

Pavel Bzz

Сообщение Pavel Bzz » 25 фев 2019, 04:13

Использую аккумулятор Uno на старой шестерке. Ёмкость аккумулятора 55 Ач, а пусковой ток 420 ампер. В двух словах можно сказать, что это рабочая лошадка. Он у меня стоит уже 3 года и за это время заряжал три-четыре раза, когда зимой были морозы. Всё остальное время он пашет как вол и не требует к себе внимания.

К плюсам отнесу наличие пробок, что не часто встречается на кальциевых аккумуляторах. Можно залезть и посмотреть уровень электролита, а когда надо долить до уровня. Могу рекомендовать, как изделие с хорошим соотношением цены и качества.

vIsItoR

Сообщение vIsItoR » 26 фев 2019, 05:35

Я смотрю, что в основном используют эти батареи на отечественных машинах. Я тоже юзал АКБ Uno на детище российского автопрома ваз-2107. Но у меня автомобиль был с инжектором, а не с карбюратором. Покупал, пока учился на права и после этого какое-то время осваивался на дороге. После этого автомобиль продал и приобрёл иномарку.

Катался с этим аккумулятором примерно в полтора года. Он достался вместе с подержанный машиной от прежнего владельца. Сколько он ездил у него не знаю. Но у меня с аккумулятором Uno никаких проблем не было. Электролит в нём не выкипает, зимой заводится отлично. Вместе с покупкой машины приобрёл зарядное устройство, но им так ни разу и не воспользовался.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя