Обсуждение темы: «АКБ Sonnenschein»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

RedIron

Сообщение RedIron » 15 мар 2019, 05:44

Привет.
Кто-нибудь знает АКБ Sonnenschein – это нормальные аккумуляторы. Я ищу хорошие аккумуляторные батареи, чтобы сделать гелиосистему. У Sonnenschein, как я понял, модели для таких целей?

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 16 мар 2019, 06:30

RedIron писал(а):
15 мар 2019, 05:44
Кто-нибудь знает АКБ Sonnenschein – это нормальные аккумуляторы.
Нормальные или нет сказать не могу, поскольку не использовал. Знаю, что они дорогие. У них на самом деле много там линеек. Для солнечных систем есть:
  • Solar Block (емкость до 330 Ач);
  • Solar (до 230 Ач);
  • A600 Solar (до 3500 Ач).
Есть другие серии, но они для телекоммуникационного и промышленного оборудования.

Provaider

Сообщение Provaider » 17 мар 2019, 05:04

Про солнечные батареи я даже и не знал. Я использую автомобильный аккумулятор Sonnenschein Start Line 55 Ач. Он у меня стоит на старом гольфе. Евростандарт с обратной полярностью. Очень выносливая батарея.

В эксплуатации аккумуляторная батарея Sonnenschein не приносит никаких проблем. Работает уже 4,5 года и не требует обслуживания. Причем пару раз сажал довольно сильно из-за невыключенной магнитолы.

Это при том, что машина старая и с электрикой были проблемы. Генератор менял, стартер перебирал и еще по мелочи. Пусковой ток 460 ампер. Заводит в любой мороз. При этом поездки у меня непродолжительные по городу. Очень хороший аккумулятор. Рекомендую продукцию фирмы Sonnenschein.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя