Обсуждение темы: «АКБ Президент»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Astroshot

Сообщение Astroshot » 21 сен 2019, 04:06

Подскажите, кто знаком с АКБ Президент, что это за модели? Кто выпускает? И как они сами по себе?

Аватара пользователя
vitaliyK9
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:12 май 2018, 15:39
Контактная информация:

Сообщение vitaliyK9 » 22 сен 2019, 05:12

Знаю только, что это южнокорейские аккумуляторы. Где-то год назад спрашивал у продавца в магазине, как они и что. Он тогда сказал, что из Южной Кореи, хорошие. С сертификатом, все дела. Но покупать тогда не стал. Цена показалась высокой.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 23 сен 2019, 04:56

Astroshot писал(а):
21 сен 2019, 04:06
Подскажите, кто знаком с АКБ Президент, что это за модели? Кто выпускает?
Производит крупный южнокорейский производитель Pb аккумуляторов – компания AtlasBX Co. В принципе, соответствуют АКБ других крупных производителей. Реализованы все те же технологии. Только маркетинговые названия другие. Я их не использовал. Поэтому не могу сказать, как они деле.

Astroshot

Сообщение Astroshot » 24 сен 2019, 04:13

Я посмотрел модели батарей Президент на разных сайтах. Там есть разные типа eco, ax. В чём разница?

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 25 сен 2019, 08:31

Это просто разные линейки аккумуляторов.
  • Eco President. Эконом-класса. Для недорогих автомобилей с оснащением начального уровня и двигателем небольшого объема.
  • Super President. Модели этой группы предназначены для автомобилей с большим количеством электроники на борту, двигателями большого объема, а также с дизелями.
  • President AX. Это аккумуляторы, выполненные по технологии AGM. Они рекомендуются для использования на внедорожниках и машинах с технологией Старт-Стоп.
  • President E-NEX. Аккумуляторы для морского транспорта. В качестве особенностей называются увеличенная вибростойкость и прочность.

DIGO

Сообщение DIGO » 26 сен 2019, 05:03

У меня есть стартерная АКБ Eco President. Покупал где-то 1,5 года назад на Солярис. Батарея как батарея. Проблем с запуском не было, хотя рановато ещё. Корпус сделан в необслуживаемом варианте. Для проверки заряда есть «глазок». Хотя доверять ему особо не следует. Зарядку лучше делать с определенной периодичностью. В целом добротная аккумуляторная батарея, но цена для меня высокая. Я брал где-то за 7,2 т. р.

MrPrizzrak

Сообщение MrPrizzrak » 27 сен 2019, 04:46

Подскажите, а как узнать дату выпуска моделей Президент?

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 28 сен 2019, 04:42

MrPrizzrak писал(а):
27 сен 2019, 04:46
Подскажите, а как узнать дату выпуска моделей Президент?
На крышке лазерной перфорацией нанесен 6-значный буквенно-цифровой код следующего вида.
7IMD12
  • 7 – последняя цифра года (2017)
  • I – зашифрованный номер месяца. Порядковый номер буквы в латинском алфавите. I девятая по счету, значит сентябрь.
  • 12 - номер партии.
Оставшиеся в середине символы не знаю.

РоманГинадичЪ

Сообщение РоманГинадичЪ » 10 фев 2021, 12:12

На супер президентах езжу только я 5 лет и неизвестно сколько предыдущий ездил.
У меня их два в авто стоит (L200 дизель).
90d26l 80A.
Устали этой зимой. Решил брать такие же.
Так мне сказали в магазине: -Лучше не бери, их сняли с призводства 3 года назад...

Алекс 727

Сообщение Алекс 727 » 11 июл 2024, 00:34

Имел " удовольствие " приобрести акб этой марки.... Вроде как их делают по заказу компании из Благовещенска, где делают это вопрос. Работает на уровне ... на уровне пятилетнего нормального аккумулятора, летом ещё как то , зимой просто никак. Не тратьте время и деньги.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей