Обсуждение темы: «АКБ Магнум»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Лопнувший трест

Сообщение Лопнувший трест » 24 авг 2019, 05:10

Привет, всем!
Хотелось бы узнать, что представляют собой АКБ Магнум. Кто производитель этих стартерных аккумуляторов? Как они по качеству и длительности работы? Они ведь недавно появились в продаже? Раньше не замечал. Причина моего интереса кроется в их подозрительно низкой стоимости.

Аватара пользователя
sudoku
Новичок
Новичок
Сообщения:16
Зарегистрирован:19 фев 2018, 06:06
Контактная информация:

Сообщение sudoku » 25 авг 2019, 04:09

Сразу скажу, что это не точные сведения, а лишь отрывки слухов. Читал, производитель аккумуляторов Магнум – это казахское предприятие. То, что делает модели Барс и Кайнар.

Сахарок

Сообщение Сахарок » 02 сен 2019, 14:57

sudoku писал(а):
25 авг 2019, 04:09
То, что делает модели Барс и Кайнар.
Да. Я интересовался у продавца в магазине. Он мне то же самое сказал. Это бывший Талдыкорганский завод свинцовых аккумуляторов. Ныне ОАО «Кайнар».

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 03 сен 2019, 07:27

Там история, которая сейчас всё больше распространена. Марка Магнум принадлежит не казахскому предприятию, а фирме Юникс, которая предположительно расположена в Кирове. А заказ на производство они размещают на мощностях ОАО «Кайнар». И, кстати говоря, на заводе Актех (Свирск, Иркутская область).

АКБ Magnum относятся к эконом-классу. Собственно этого никто и не скрывает. Низкая стоимость достигается за счёт экономии на материалах, используемых в производстве. Эти модели относятся к группе тех, что устанавливаются на продажу.

Negg

Сообщение Negg » 04 сен 2019, 19:37

Купил Магнум 60 Ач в апреле этого года. Пока работает норм. Заявленный пусковой ток 500 ампер. Не знаю реально ли это. Не знаю, как проверить. Вся правда станет известна зимой. В комментариях именно так и говорят. Мол, вся правда о Magnum станет известна с первыми заморозками. Вот думаю, может ещё один запасной купить. Он стоит как половина нормальной аккумуляторной батареи.

Александр163

Сообщение Александр163 » 29 окт 2020, 18:11

Сегодня купил этот аккумулятор магнум на 60. 29.10.2020. Цена 2400 при сдаче старого.
При покупке сразу проверил на нем пусковой ток, он был 465 при заявленных 500. Это хороший результат. На акб есть индикатор, зеленый все отлично если цвет поменялся сразу на проверку или зарядку. Успех долгой работы следить за акб что бы не ездить на разряженом тогда и осыпаться внутри не будет и прослужит долго. Мне посоветовали каждые три месяца заезжать и проверять его все равно это бесплатно.

Лопнувший трест

Сообщение Лопнувший трест » 30 окт 2020, 04:41

Александр163 писал(а):
29 окт 2020, 18:11
Мне посоветовали каждые три месяца заезжать и проверять его все равно это бесплатно.
Ну если бесплатно, то что не проверить. Я, кстати, его тогда так и не купил. Взял сентру недорогую. Год отработала норм.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей