Обсуждение темы: «АКБ Кайнар»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

CrazyDrill

Сообщение CrazyDrill » 06 дек 2018, 03:49

Здоровенько. Давайте, заведем ветку про АКБ Кайнар. У них самые известные автомобильные аккумуляторные батареи Барс, но также выпускаются под марками Kainar, Unikum, Nomad, Вожак. Кто использовал подобные модели, делитесь впечатлениями.

Пилот

Сообщение Пилот » 07 дек 2018, 04:07

Знаю только аккумулятор Барс. Об остальных впервые слышу. Даже не знал, что у них есть продукция под маркой кайнар. Я думал, что у аккумулятора барс производитель просто называется Кайнар.

Автомобильный аккумулятор Bars я себе покупал примерно два года назад в начале зимы. Модель у меня Стандарт 6СТ-60. Работает на Ларгусе. Пока никаких претензий. Заряд держит хорошо, зимой проблем не было до -25С. Ниже у нас пока не было. Предыдущая АКБ была «Зверь» аналогичной емкости. Он у меня к этому времени (2 года) уже хандрить начал. После холодных ночей не заводил. С барсом все гуд.

Еще одним плюсом считаю доступную цену. Можно найти и дешевле, но здесь оптимальное соотношение цены и качества.

ValikS

Сообщение ValikS » 08 дек 2018, 03:53

Про аккумулятор для автомобиля Барс слышал, но не использовал. Зато был аккумулятор Вожак. Я тогда даже и не знал, что это продукция того же производителя. Модель была 55 Ач в евростандарте. Тип Ca-Ca. Использовал его на Киа Рио. На мой взгляд, хорошая и недорогая батарея. Продал вместе с авто. У меня отработала без проблем 1,5 года.

Гость

Сообщение Гость » 09 дек 2018, 17:24

Непродолжительное время на рабочем пазике была АКБ Kainar Трак. Емкость 132 или 136 Ач точно не помню. Помню, что значение такое не круглое было. В общем хороший аккумулятор. Не подводил. Как раз зимой на нем ездил. Потом почему-то заменили аккумулятор. Я обслуживанием не занимался, в автобусном парке техобслуживание проводили. Может, по сроку давности замена подошла, хз.

А вот автомобильные аккумуляторы Барс не использовал, хотя в магазинах их часто вижу.

Никакой вообще

Сообщение Никакой вообще » 10 дек 2018, 04:26

Производитель аккумуляторов Bars также выпускает модели Unikum. Использую модель 75 Ач на дизельном «Хендай Таракан». Тяжелый зараза, но это хорошо. Значит нормально упакован. Проблемы были только прошлой зимой, когда мороз за 30 был. Может, кстати, дело и не в аккумуляторе. Просто дизель сам по себе тяжело пускается, а в мороз масло в движке и в коробке загустело. Так и не смог завести. Но за это не буду ругать АКБ. В целом она работает норм.

Гость

Сообщение Гость » 11 дек 2018, 04:14

Была АКБ Барс 50 Ач азиатского стандарта. Работала на Хендай Солярис. Аккумулятор прожил всего три года. Причем последний год доставлял постоянные проблемы. То не заводится после ночной стоянки зимой, то заряд не держит. В общем надоел этой «тягомотиной». Взял и купил новый. Вроде 3 года средний срок жизни АКБ, но аккумуляторные батареи Барс не могу рекомендовать к покупке.

WALKAR

Сообщение WALKAR » 10 фев 2019, 11:16

кай жылы шыккан кай айы шыккан дым тусiнбедikko сатып отырсакта!!! :?

Лёха

Сообщение Лёха » 11 фев 2019, 03:47

WALKAR писал(а):
10 фев 2019, 11:16
кай жылы шыккан кай айы шыккан дым тусiнбедikko сатып отырсакта!!! :?
И как это понимать, уважаемый?

Гость

Сообщение Гость » 18 апр 2019, 12:01

Через неделю после покупки АКБ Кайнар между крышкой и корпусом потек электролит. Треснул корпус По гарантий не поменяли брал в г Уфе

Гость

Сообщение Гость » 18 апр 2019, 12:02

Через неделю после покупки АКБ Кайнар между крышкой и корпусом потек электролит. Треснул корпус По гарантий не поменяли брал в г Уфе

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость