Обсуждение темы: «АКБ Hawker»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Comfi

Сообщение Comfi » 08 мар 2019, 03:53

Привет. Кто-нибудь знаком с АКБ Hawker? Видел в продаже такие батареи для погрузчиков (тяговые). Прямо в больших сборках 24─48 вольт и емкостью до 625 Ач. Что это за АКБ, самостоятельный производитель или просто торговая марка какой-то компании?

Аватара пользователя
mosheDayan
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:26 янв 2018, 06:37
Контактная информация:

Сообщение mosheDayan » 09 мар 2019, 04:22

Что-то знакомое… Тяговая аккумуляторная батарея Hawker… Это та, что из прямоугольных никель-кадмиевых элементов состоит?

Аватара пользователя
Беглый Буратино
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:31 янв 2018, 18:29
Контактная информация:

Сообщение Беглый Буратино » 10 мар 2019, 05:51

mosheDayan писал(а):
09 мар 2019, 04:22
Это та, что из прямоугольных никель-кадмиевых элементов состоит?
Нет. Это свинцово-кислотные батареи, сделанные для использования в роли тяговых. Там у них еще есть серия специальных АКБ, предназначенных для использования в авиационной технике. А вот где делают этот Hawker, не знаю. С уверенностью могу сказать только, что они немецкие.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 11 мар 2019, 05:40

Беглый Буратино писал(а):
10 мар 2019, 05:51
А вот где делают этот Hawker, не знаю. С уверенностью могу сказать только, что они немецкие.
Если не ошибаюсь, то это предприятие в немецком городе Хаген. Фирма называется «Hawker GmbH». Вроде раньше это предприятие связно с Varta, но точно не могу сказать. В настоящее время находится в составе концерна EnerSys.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя