Обсуждение темы: «АКБ Hankook»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Шаманчик

Сообщение Шаманчик » 07 мар 2019, 05:35

Привет, всем! Вроде ветки про АКБ Hankook ещё нет. Давайте, создадим для обсуждения автомобильных аккумуляторов Hankook. Кто имеет опыт использования этих моделей, пишите здесь. Интересует: сколько служат, какие проблемы, стоимость и т. п.

L1ker

Сообщение L1ker » 08 мар 2019, 03:56

Автомобильный аккумулятор Hankook емкостью 60 Ач купил недавно. Посоветовал родственник. У него три года АКБ той же марки работает уже 3 года. Небольшой срок, но главное, что он у него крутит без проблем даже в сильные морозы. При -30 С заводит только в путь.

Я купил Hankook себе на Солярис в декабре. Он уже себя отлично показал недавно при морозе -20. Автомобиль стоял несколько дней на приколе в такой мороз и завелся без проблем. Так, что пока полет нормальный.

dodgefx

Сообщение dodgefx » 09 мар 2019, 04:24

У меня Hankook MF26-550 «работал» на Киа Сид. Работал в кавычках потом, что он почти не работал. Полгода летом отработал, и начались проблемы. Езжу не постоянно. Два-три дня машина постоит – аккумулятор не заводит. Долбанный долбанный Hankook. И это в осеннюю погоду. То есть, около 0 и небольшие заморозки.

Сид у меня новый. На тот момент пробег был около 30 тысяч. Вся электрика в порядке. Знакомый говорит, проверь плотность, а я даже этого не могу сделать. У него только дебильный глазок для измерения плотности. Что он там показывает, видимо, имеет мало общего с реальностью.

В общем, никому не советую покупать этот Hankook. Вроде корейская батарея, а такой шлак. Или их не в Корее выпускают, не знаю, почему такое низкое качество.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 10 мар 2019, 05:53

dodgefx писал(а):
09 мар 2019, 04:24
Вроде корейская батарея, а такой шлак. Или их не в Корее выпускают, не знаю, почему такое низкое качество.
Их выпускает корейская компания AtlasBX Co. Ltd. Та же, что производит АКБ Атлас.

SlRl

Сообщение SlRl » 11 мар 2019, 05:41

А кто-нибудь знает, как расшифровывается дата производства аккумуляторов Hankook?

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 12 мар 2019, 05:37

SlRl писал(а):
11 мар 2019, 05:41
А кто-нибудь знает, как расшифровывается дата производства аккумуляторов Hankook?
На этикетке наносится код вида 7DKJ01.
  • 7 – последняя цифра года.
  • D – обозначение месяца. A (январь), B (февраль), C (март), D (апрель), E (май), F (июнь), G (июль), H (август), J (сентябрь), K (октябрь), L (ноябрь), M (декабрь).
  • K ─ ?
  • J код предприятия (J – завод Jeonju, D – завод Deajeon).

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя