Обсуждение темы: «АКБ Доминатор»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Vasiliy

Сообщение Vasiliy » 02 авг 2019, 04:05

Народ, расскажите про АКБ Доминатор, плиз. Кто делает? Норм работают или нет? Сколько служат? Спасибо

Загорелый

Сообщение Загорелый » 03 авг 2019, 04:16

Брал себе аккумулятор Dominator на Chevrolet Aveo T250 2011 года с бензиновым двигателем 1,6 литра. Батарея была емкостью 60 Ач. Проработала 2,5 года. Не так давно сдохла. Поменял на Мутлу.

Ни хорошего ни плохого сказать не могу. Отработал этот Доминатор у меня как среднестатистический аккумулятор. Производителя не могу назвать. Этот вопрос даже не пытался выяснить. Я беру АКБ, как расходник типа фильтров. Пришел в магазин, посмотрел, какие подходят и взял. Кто там делает Польша, Китай, Россия без разницы.

Доктор Х

Сообщение Доктор Х » 04 авг 2019, 03:56

А мне аккумуляторную батарею Доминатор посоветовал продавец в магазине. Мол, езжу сам на этом чуде уже третий год. Повелся и взял. Будь неладен этот аккумулятор. Он в холод разряжается буквально за два-три дня. При -15 С он уже находится в каматозе. То есть, крутит стартер не может.

И так началось практически сразу после покупки. В магазин обратно пришел, а они: «Ну так надо проверить бортовую сеть». Типа там утечка и всё такое. Проверил, все норм. Затем типа заряжаете не полностью. А что от генератора он не должен заряжаться?

В общем, хуже нет. И сразу бы он крякнул, чтобы сдать по гарантии. Или нормально бы работал. А так ни то, ни се. В общем, не советую брать это чудо. Не знаю, кто выпускает. Может китайцы или филиппинцы какие-нибудь.

Гость

Сообщение Гость » 05 авг 2019, 20:04

Vasiliy писал(а):
02 авг 2019, 04:05
Кто делает? Норм работают или нет? Сколько служат?
Компания, которая продает АКБ Доминатор, называется BatBaza. Они сами не выпускают. Где производят непонятно. Сам аккумулятор типа Ca+. То есть, из кальциевого сплава отрицательный электрод, а положительный сурьмянистый.

У меня прослужил 1,5 года (работаю в такси). Пока работал, проблем не было. Помер в один день. Снял, попробовал зарядить, а он заряд не берёт. Вот как-то так…

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя