Обсуждение темы: «АКБ Champion pilot Drive»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

prapor

Сообщение prapor » 06 дек 2019, 11:31

Всем доброго дня!
Открываю ветку отзывов про Корейский аккумулятор Champion pilot Drive. Эти аккумуляторные батареи не так часто встречаются в торговых точках, хотя в России уже более 10 лет. Но может быть найдутся владельцы этой торговой марки и расскажут общественности всю правду про эти аккумуляторные батареи. Пишите здесь о своём опыте использования батареи Чемпион: срок службы, неисправности, цена и прочие моменты.

Alexila

Сообщение Alexila » 06 дек 2019, 14:42

Знаю только, что это южно-корейские батареи. Видел один такой аккумулятор у коллеги по работе. Как-то разговор зашел. Показал у него стоял такой Champion pilot без пробок. Сам не использовал, но при случае спрошу. Это что-то новое наверное, да?

Хряков

Сообщение Хряков » 07 дек 2019, 05:17

У меня был Champion Pilot Drive на 2114. Корпус европейский. Емкость 60 Ач, пусковой ток, прямая полярность. Отработал два года. За это время дошел до состояния, что после полной зарядки может прокрутить вал только два раза. Если будет две осечки, третий раз не заведёт. Снова снимай и неси заряжать. И это даже когда заморозков нет.

Тип судя по всему кальциевый. Ничего про это не написано, но у него только глазок и пробок в банки нет. Обычно так делают Ca/Ca.

Аватара пользователя
SashasMinsku
Любитель
Любитель
Сообщения:86
Зарегистрирован:07 дек 2019, 12:07
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение SashasMinsku » 07 дек 2019, 12:48

Хряков писал(а):
07 дек 2019, 05:17
Тип судя по всему кальциевый. Ничего про это не написано, но у него только глазок и пробок в банки нет. Обычно так делают Ca/Ca.
Да, без пробок только Ca/Ca
По сути вопроса - это российская наклейка на корейских аккумуляторах, насколько я их понял, когда продавал. Косяк с подобными брендами, что их не обязательно будут лепить именно на корейские аккумы... К нам возили только азиатские размеры, их дешевых в принципе нет, все были по маркировке производства Кореи, а вот евроразмерные с утопленными клеммами могут оказаться и курские и рязанские какие.

Аватара пользователя
SashasMinsku
Любитель
Любитель
Сообщения:86
Зарегистрирован:07 дек 2019, 12:07
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение SashasMinsku » 07 дек 2019, 12:49

SashasMinsku писал(а):
07 дек 2019, 12:48
Хряков писал(а):
07 дек 2019, 05:17
Тип судя по всему кальциевый. Ничего про это не написано, но у него только глазок и пробок в банки нет. Обычно так делают Ca/Ca.
Да, без пробок только Ca/Ca
По сути вопроса - это российская наклейка на корейских аккумуляторах, насколько я их понял, когда продавал. Косяк с подобными брендами, что эти наклейки не обязательно будут лепить именно на корейские аккумы... К нам возили только азиатские размеры, их дешевых в принципе нет, все были по маркировке производства Кореи, а вот евроразмерные с утопленными клеммами могут оказаться и курские и рязанские какие.

Валерий

Сообщение Валерий » 12 окт 2020, 14:07

Купил Ниссан Х-трейл 2008гв (Т31) с аккумулятором Champion pilot Drive 60ач 2014гв. Сейчас 12 октября 2020г - после простоя на улице 9 часов напряжение показывает 12,73в, плотность электролита 1,27. Аккумуляторщик протестировав АКБ сказал, что напряжение под нагрузочной вилкой в норме, однако предположил, что все-таки в ближайшее время необходимо планировать замену АКБ. Теперь, начитавшись отрицательных отзывов, и не знаю какую модель АКБ покупать.

Смайл

Сообщение Смайл » 16 окт 2020, 19:04

Валерий писал(а):
12 окт 2020, 14:07
Аккумуляторщик протестировав АКБ сказал, что напряжение под нагрузочной вилкой в норме, однако предположил, что все-таки в ближайшее время необходимо планировать замену АКБ.
А вы спросили зачем? Зачем менять нормальную батарею?
Валерий писал(а):
12 окт 2020, 14:07
Теперь, начитавшись отрицательных отзывов, и не знаю какую модель АКБ покупать.
Вы исходите из той модели, что ставят на заводе. Но я бы не менял. Какой смысл менять нормальный аккум :?:

Павел

Сообщение Павел » 21 дек 2020, 13:55

Эта марка аккумулятора показала себя на мой взгляд отвратительно, хватает максимум на 2 года, а потом начинается свистопляска со снятием, зарядкой и установкой как минимум раз в неделю, а если уж морозы, то и вообще можно заряжать каждый день!

Tophouse

Сообщение Tophouse » 23 фев 2021, 15:49

Аккумулятор полный шлак никому не рекомендую. После -25 не крутит от слова совсем. Сначала купил ,потом почитал отзывы и сразу закрались сомнения. В первые же морозы отказался работать, Ладно унес домой отогрел, заряжал сутки , поставил вроде норм, следующие морозы опять та же история. Итог деньги на ветер.

Владимир

Сообщение Владимир » 17 июн 2021, 01:38

Аккумулятор= отстой! Первый год эксплуатации отработал нормально, во вторую зиму уже не заводил машину, приходилось постоянно заряжать. Сейчас , если машина сутки не эксплуатировалась, над о подзарядить его. Не рекомендую.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость