Обсуждение темы: «АКБ Браво»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Rubi_Gen

Сообщение Rubi_Gen » 27 июл 2019, 05:59

Привет, всем!
Сделаем ветку с отзывами про АКБ Браво. Делимся опытом использования. Модели этой марки выпускаются российским предприятием Аком. Кто использовал эти аккумуляторы, просьба отписаться здесь о сроке службы, проблемах, стоимости и других интересных моментах.

Вечный гусар

Сообщение Вечный гусар » 28 июл 2019, 04:28

У меня АКБ Bravo работает подержанной иномарке около 2,5 лет. Движок у меня на Тойоте 1,6 литра. Поэтому взял батарею ёмкостью 55 Ач. Продавец в автомагазине прямо стелился перед аккумуляторами Браво. Мол, Аком фирма суперская. Типа, берите и жалеть не придётся.

Первый год эксплуатации действительно не жалел, а вот потом началась нервотрёпка. Причём в работоспособности генератора и бортовой сети уверен. Там прошла большая ревизия. Но аккумулятор Браво зимой все равно треплет нервы. Как морозец стукнет (даже -10), заношу его в квартиру. И даже так раз в две недели приходится делать подзарядку.

То есть, во время поездки он плохо заряжается. На клеммах измерил напряжение – 14 вольт. Всё должно заряжаться. Возможно, он тупо ёмкость уже потерял. В общем, Браво ждёт скорая замена.

Лаконичный

Сообщение Лаконичный » 29 июл 2019, 04:13

Вкратце я бы сказал, что Bravo – это стандартный ничем не выделяющийся аккумулятор. Работает у меня на старом автомобиле Лагуна около 1,5 лет. Ёмкость 60 Ач. Двигатель бензиновый, вполне хватает. Тип этой аккумуляторной батареи – Ca/Ca. То есть, положительные и отрицательные электроды сделаны из сплава с кальцием.

Я не экспериментировал, но говорят, что если забыть выключить фары с такой кальциевой АКБ, то батарея потеряет часть ёмкости при разряде. У меня с этим пока всё норм. Электролит не выкипает даже в жаркую погоду. Это тоже плюс легирования кальцием.

Покупал за 2,8 т. р. где-то. Цена реально смех. За свои деньги пашет норм.

Seqq_90

Сообщение Seqq_90 » 30 июл 2019, 04:04

Из плюсов АКБ Браво назову только низкую стоимость. Всё остальное – минусы. Разрядка очень быстрая. Зимой после заряда нормально заводит 10 дней. Затем опять еле крутит. Несколько раз это приводило к тому, что автомобиль не заводился после стоянки на морозе всего 7-10 градусов мороза.

Модель я купил 60 Ач примерно за 3,5 т. р. Сейчас аккумулятору около 1,5 лет. Думаю, прослужит он ещё годик и будут кранты. Придётся брать новый, а этот оставить запасным, если не завёлся. Потому, что зимой он уже просто держать заряд не будет.

Рекомендовать аккумуляторы Браво не могу. Хотя стоят они недорого. Подойдут тем, для кого дешевизна на первом месте. Например, установить перед продажей.

Воин света

Сообщение Воин света » 31 июл 2019, 05:01

Скажу так. У меня аккумулятор Bravo служит уже 5 лет, но это исключение из правил. Когда купил, первые две─три зимы к нему вообще не подходил. А вот два года назад начал барахлить, но тогда я его вообще не заряжал. Потом стал эксплуатировать по уму с периодическими зарядками. Вот ещё две зимы позади. Но чудес не бывает и большую часть ресурса он выработал. Осенью буду брать новую батарейку для своего «коня». Я могу рекомендовать АКБ Bravo, но в отзывах царит другая картина. Как минимум, 70% негатива. Но у меня экземпляр добротный.

lexxk

Сообщение lexxk » 25 фев 2021, 05:07

Отличный АКБ 6ст74vl 12v. Год выпуска и покупки 2012 год. Работает без нареканий.

volh

Сообщение volh » 22 май 2023, 11:22

Seqq_90 писал(а):
30 июл 2019, 04:04
Зимой после заряда нормально заводит 10 дней. Затем опять еле крутит. Несколько раз это приводило к тому, что автомобиль не заводился после стоянки на морозе всего 7-10 градусов мороза.
Какая утечка тока в машине ?

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость