Обсуждение темы: «Заказчики получили первые коммерческие образцы литий-ионных аккумуляторов SemiSolid»

Новости аккумуляторов рассказывают о последних технологиях и событиях в индустрии. Здесь публикуются свежие новости о разных типах АКБ, альтернативной энергетике, электротранспорте и т. п.

Модераторы:Каратель, Newsmaker

Аватара пользователя
Newsmaker
Втянулся
Втянулся
Сообщения:110
Зарегистрирован:15 дек 2018, 04:58
Контактная информация:

Сообщение Newsmaker » 09 мар 2019, 18:35

Эти аккумуляторные батареи разработала компания 24M. Аккумуляторы имеют энергетическую плотность больше 280 Вт-ч/кг и получили коммерческое название SemiSolid. На днях производитель сообщил о важном этапе в развитии этого продукта. Совершены первые коммерческие поставки заказчику.

Для сравнения, стандарт энергетической плотности в этой отрасли составляет 250 Вт-ч/кг. Разработчикам удалось увеличить энергетическую плотность за счёт анода из никель-марганцево-кобальтового сплава. Благодаря этому решению компании удалось снизить энергоемкие и затратные этапы производства.

Так, что помимо выигрыша в параметрах, ещё снизились затраты на производство. В течение нынешнего года специалисты 24M собираются достичь показателя энергетической плотности 350 Вт-ч/кг, а в будущем планируют преодолеть рубеж в 400 Вт-ч/кг.

Вернуться в «Новости аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость