Обсуждение темы: «В Акмолинской области Казахстана планируется построить новые объекты альтернативной энергетики»

Новости аккумуляторов рассказывают о последних технологиях и событиях в индустрии. Здесь публикуются свежие новости о разных типах АКБ, альтернативной энергетике, электротранспорте и т. п.

Модераторы:Каратель, Newsmaker

Аватара пользователя
Newsmaker
Втянулся
Втянулся
Сообщения:110
Зарегистрирован:15 дек 2018, 04:58
Контактная информация:

Сообщение Newsmaker » 02 мар 2019, 10:42

МИА «Казинформ» сообщает, что аким региона Малик Мурзалин провёл отчетную встречу с населением Акмолинской области, посвященную развитию альтернативной энергетики. Он отметил, что регион является пионером в этом направлении в стране. К примеру, ветроэлектростанции Ерейментау были первыми в Казахстане.

Сейчас в Акмолинской области Казахстана строится несколько проектов альтернативной энергетики. В частности, как сообщил Мурзалин, ветроэлектростанцию в Аршалынском районе мощностью 100 МВт планируют достроить в июле 2019 года и ввести в эксплуатацию.

Солнечную электростанцию планируют построить в Целиноградском районе области. На встрече также отмечался проект альтернативной энергетики ТОО «Ветроинвест Кокшетау». Он представляет собой маленькую электростанцию, в состав которой входит 5 ветрогенераторов, расположенных в районе Красного Яра. Эту электростанцию также планируется ввести в строй нынешним летом.

Мурзалин также отметил, что в Акмолинской области собираются реализовать ещё 4 подобных проекта. Все эти объекты альтернативной энергетики стоят дорого, но они обеспечивают сохранение экологии региона, сказал он.

Вернуться в «Новости аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость