Обсуждение темы: «Министерство энергетики Азербайджана и компания Equinor будут сотрудничать в сфере альтернативной энергетики»

Новости аккумуляторов рассказывают о последних технологиях и событиях в индустрии. Здесь публикуются свежие новости о разных типах АКБ, альтернативной энергетике, электротранспорте и т. п.

Модераторы:Каратель, Newsmaker

Аватара пользователя
Newsmaker
Втянулся
Втянулся
Сообщения:110
Зарегистрирован:15 дек 2018, 04:58
Контактная информация:

Сообщение Newsmaker » 02 мар 2019, 10:45

Меморандум о взаимопонимании в этой сфере между представителями минэнерго республики и Equinor подписали 25 февраля 2019 года. Как сообщают представители энергетического ведомства Азербайджана, компания Equinor из Норвегии будет заниматься оценкой потенциала альтернативной энергетики в стране. В подписанном меморандуме стороны определили основные принципы сотрудничества. Они катаются создания и использования соответствующей инфраструктуры, а также условий финансирования.

Меморандум о взаимопонимании был подписан менеджером компании Equinor по Азербайджану Ф. Гураиши и заместителем минэнерго Азербайджана С. Велиевым. Велиев сказал, что подписанный документ является первым и очень важным этапом в направлении развития альтернативной энергетики в Азербайджане. Гураиши, в свою очередь, отметил, что для их компании очень важно развитие в сфере производства альтернативной энергии. По его словам, это направление деятельности является приоритетным для Equinor.

Статистика показывает, что на сегодняшний день 18% электрической энергии в Азербайджане вырабатывается за счёт использования альтернативных источников энергии. Азербайджанские власти планируют, что к 2030 году мощность всех альтернативных энергетических объектов в стране должно вырасти до 3,5 тысячи МВт.

Вернуться в «Новости аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость