Обсуждение темы: «Компания LG Chem хочет построить второй завод в Европе»

Новости аккумуляторов рассказывают о последних технологиях и событиях в индустрии. Здесь публикуются свежие новости о разных типах АКБ, альтернативной энергетике, электротранспорте и т. п.

Модераторы:Каратель, Newsmaker

Аватара пользователя
Newsmaker
Втянулся
Втянулся
Сообщения:110
Зарегистрирован:15 дек 2018, 04:58
Контактная информация:

Сообщение Newsmaker » 09 мар 2019, 18:31

Агентство Regnum, ссылаясь на Yonhap News сообщает, что химическая корпорация LG Chem из Южной Кореи планирует построить второе предприятие по выпуску аккумуляторов в Европе.

По данным источника, южнокорейская корпорация ставит перед собой цель к 2020 году увеличить производственные мощности до 110 ГВт-час.

В качестве будущего места строительства предприятия рассматривается Германия. Это объясняется тем, что там находятся крупные автомобилестроительные корпорации, среди которых Mercedes-benz, BMW, Volkswagen. Инвестиции оцениваются в несколько сотен миллиардов вон (валюта Южной Кореи).

Сообщается также, что компания SK Innovation Co. планирует вложить примерно 950 млрд вон в строительство своего предприятия на территории Венгрии. Ещё один производитель из Южной Кореи – Samsung SDI собирается расширить производственные мощности своего завода в Венгрии, выделяя для этого 560 млрд вон.

Вернуться в «Новости аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость