Обсуждение темы: «Аккумулятор AAA Ni MH»

Никель-металлгидридные аккумуляторы в своё время разрабатывались на замену кадмиевым. Форум имеет подразделы по выбору и отзывам о производителях этих батарей.

Модераторы:Инквизитор, introvert

Аватара пользователя
konstanta
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:12 окт 2017, 17:00
Контактная информация:

Сообщение konstanta » 04 дек 2017, 16:41

Привет, всем! Кто может посоветовать нормальные аккумуляторы ni mh ааа для фотоаппарата. Продают полно всякой всячины. Посоветуйте, что-нибудь исходя из собственного опыта.

Аватара пользователя
monblanka
Новичок
Новичок
Сообщения:15
Зарегистрирован:26 ноя 2017, 18:58
Контактная информация:

Сообщение monblanka » 06 дек 2017, 12:53

Я использовала аккумулятор panasonic 750 mah aaa ni mh. Но только не в фотоаппарате, а в радиотелефоне. У меня стояло там два таких, как на фото.

Прослужили лет восемь точно. Под конец уже телефон практически сразу как вытащишь из базы пищал, что разряжен. У них емкости не осталось. Эффекта памяти у них практически нет. На них надпись была аккумулятор aaa 1 2 v ni mh, сделано в Японии. Не знаю, насколько это правда, что они японские, но они качественные и служили долго.
панасоник

Аватара пользователя
appochivalka
Новичок
Новичок
Сообщения:18
Зарегистрирован:04 дек 2017, 14:05
Контактная информация:

Сообщение appochivalka » 07 дек 2017, 06:31

У меня было три фотоаппарата и у всех были литий-ионные аккумуляторы. Я даже не встречал аккумуляторные батареи ni mh aaa на фотоаппаратах. Но это так, к слову.

Могу с уверенностью сказать за аккумуляторы ni mh 550mah производства Panasonic. У меня такие работают на телефоне у 6 лет и пока в норме. С телефоном разговариваю по всей квартире без проблем. Сделаны они в Китае, но ничего плохого о них сказать не могу.

На корпусе аккумулятора написано что-то вроде ааа 1 2 v 550mah ni mh. Номинал у них 550 мАч, а напряжение 1,2 вольта. Советую.
550mah ni mh

Аватара пользователя
marinaPlus
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:06 дек 2017, 14:51
Контактная информация:

Сообщение marinaPlus » 08 дек 2017, 09:40

appochivalka писал(а):
07 дек 2017, 06:31
На корпусе аккумулятора написано что-то вроде ааа 1 2 v 550mah ni mh. Номинал у них 550 мАч, а напряжение 1,2 вольта. Советую.
Аккумулятор panasonic aaa ni mh, про который говорится на самом деле не очень. У меня такие были и я мерила их ёмкость специальным ЗУ. Там меньше половины от заявленной было. «Сделано в Китае» всё-таки имеет значение.

Аватара пользователя
maska911
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:07 дек 2017, 09:14
Контактная информация:

Сообщение maska911 » 08 дек 2017, 20:34

Использовал аккумулятор 1000 mah aaa nimh производства Космос для фонарика того же бренда. Ничего плохого сказать не могу, равно как и хвалебного. У меня была зарядка для разного Ni-Cd и Ni-MH батарей. Она показывала практически номинальное значение ёмкости при заряде-разряде.

Аватара пользователя
mu4a4o89
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:07 дек 2017, 09:17
Контактная информация:

Сообщение mu4a4o89 » 09 дек 2017, 12:24

Я использовал aaa 750 mah ni mh аккумуляторы Панасоник в фотокамере. Остался доволен. Они, кстати у меня пролежали довольно долго перед использованием (где-то 6 полгода). Но ёмкость сохранили и работали отлично. Я так их потом и продал вместе с камерой.

Аватара пользователя
upitanny-podrostok
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:07 дек 2017, 09:35
Контактная информация:

Сообщение upitanny-podrostok » 10 дек 2017, 06:23

konstanta писал(а):
04 дек 2017, 16:41
Привет, всем! Кто может посоветовать нормальные аккумуляторы ni mh ааа для фотоаппарата. Продают полно всякой всячины. Посоветуйте, что-нибудь исходя из собственного опыта.
Советую попробовать ni mh аккумуляторы eneloop pro от того же Panasonic. Я использовал в своём фотоаппарате аккумуляторы Панасоник eneloop Pro AAA 900 мАч Ni-MH. Прослужили уже 5 лет. Ёмкость они частично потеряли, но работать пока ещё комфортно. Фотик использую довольно часто. У новых емкость измерял зарядкой при разряде – было около 900 мач. Кстати, иногда их использую в своем фонарике (нашлемном).

Ответить

Вернуться в «Никель-металлгидридные аккумуляторы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость