Обсуждение темы: «Технические аккумуляторы Ni Cd»

Никель-кадмиевые аккумуляторы до сих пор широко используются в технике несмотря на запреты в ряде стран. На форуме есть подраздел о выборе Ni-Cd батарей.

Модераторы:Инквизитор, craygen

XUGE

Сообщение XUGE » 04 апр 2021, 11:38

Привет! Что значит технические аккумуляторы Ni-Cd? К примеру, мизинчиковые аккумуляторные батарейки Ni-Cd технические или бытовые? Или там есть какое-то разделение по частоте химического состава? Когда говорят техническая вода или технический спирт, имеется в виду низкая степень очистки. Здесь тоже самое или нет?

Зубастик

Сообщение Зубастик » 04 апр 2021, 12:07

Может быть, техническими называют маленькие аккумуляторные элементы в бумаге. Они находятся внутри аккумуляторов шуруповертов. Я честно говоря не знаю, но мне кажется что это те аккумуляторы, которые используются в сборках. То есть, они не находятся на виду. А другие ─ это которые продаются отдельно в красивой оболочке для каких-нибудь плееров или ещё чего-то.

XUGE

Сообщение XUGE » 05 апр 2021, 09:29

Зубастик писал(а):
04 апр 2021, 12:07
Я честно говоря не знаю, но мне кажется что это те аккумуляторы, которые используются в сборках.
Нет, это вряд ли. Тут что-то другое. Что-то с составом, мне думается.

Аватара пользователя
kulichikin
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:03 дек 2017, 09:50
Контактная информация:

Сообщение kulichikin » 05 апр 2021, 09:42

Откуда вы вообще взяли это понятие «технические аккумуляторы Ni-Cd»? Есть просто аккумуляторы никель-кадмиевые по названию электрохимической системы. Слово технические здесь вообще ни о чём.

Аватара пользователя
petroFF
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:03 дек 2017, 09:51
Контактная информация:

Сообщение petroFF » 06 апр 2021, 15:39

kulichikin писал(а):
05 апр 2021, 09:42
Откуда вы вообще взяли это понятие «технические аккумуляторы Ni-Cd»?
Они все так называются. Вообще-то чаще встречается название промышленные аккумуляторы для сборок. Есть не только Ni-Cd, но Ni-MH также.
Зубастик писал(а):
04 апр 2021, 12:07
Может быть, техническими называют маленькие аккумуляторные элементы в бумаге.
И необязательно, что это какой-то отдельный формат. Те маленькие в бумаге вроде обозначаются D. Промышленными для сборки могут быть и мизинчиковые, и дисковые, и любые другие.

XUGE

Сообщение XUGE » 07 апр 2021, 03:52

То есть, по составу они все одинаковые?

Аватара пользователя
petroFF
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:03 дек 2017, 09:51
Контактная информация:

Сообщение petroFF » 08 апр 2021, 15:31

Я же говорю, могут быть Ni-Cd, а могут Ni-MH.

Ответить

Вернуться в «Никель-кадмиевые аккумуляторы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость