Обсуждение темы: «Реставрация автомобильных аккумуляторов»

На форуме можно обсуждать темы, которые не связаны с аккумуляторами и зарядными устройствами.

Модератор:Усама Бен Ладен

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 13 янв 2021, 04:50

На днях увидел объявление «Реставрация автомобильных аккумуляторов» в одной конторе у себя в городе. Контора не заслуживает доверия по другим своим делам. А это видимо решили дополнительно заработать. Спросил, что представляет собой реставрация. Говорят, что типа восстановление ёмкости и пусковых характеристик. Вот, скажите мне, это лажа или действительно можно что-то реставрировать в аккумуляторе?

Серго

Сообщение Серго » 13 янв 2021, 05:16

Vitaliy писал(а):
13 янв 2021, 04:50
Вот, скажите мне, это лажа или действительно можно что-то реставрировать в аккумуляторе?
Конечно, лажа. Лёгких деньжат захотели срубить.

Аватара пользователя
kurva
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:10 ноя 2018, 14:51
Контактная информация:

Сообщение kurva » 14 янв 2021, 10:11

Ну, допустим в качестве профилактики, погоняют они каким-нибудь ЗУ в режиме десульфатации. И все. Тут вопрос в другом. Как оценивать результат этой реставрации? А так просто восстановим автомобильный аккумулятор – это ни о чём. Это также типа мы очистим воздух. А как это контролировать, неизвестно.

Если они берут нерабочий аккумулятор, а возвращают нормальный, который можно поставить и ездить, это понятно. А если типа «восстановление ёмкости», то как это оценить? С виду он никак не меняется. Это же надо как-то договариваться, каким способом измерять остаточную ёмкость. Чтобы потом проверить результат работы. Нет, думаю это просто замануха.

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 15 янв 2021, 06:43

kurva писал(а):
14 янв 2021, 10:11
Нет, думаю это просто замануха.
Я тоже так думаю. Но это просто уже из знания этой фирмы. Этот автосервис пользуется дурной репутацией. Многие тут деньги и время потеряли. Поэтому чтобы они не предлагали, уже все ясно.

Богдан

Сообщение Богдан » 16 янв 2021, 08:49

Такие объявления я тоже видел. Правда, в интернете. Скорее всего, именно десульфатацию они и делают. Больше там сложно что-то придумать.

Алибаба

Сообщение Алибаба » 17 янв 2021, 07:42

Богдан писал(а):
16 янв 2021, 08:49
Скорее всего, именно десульфатацию они и делают.
Но это же неплохо. Главное, хорошо её делать. Если делается нормально и сульфат свинца растворяется, то часть ёмкости восстановится. Просто нужно ли для этого платить в автосервисе. Поставил его на этом режим своей зарядкой и гоняй сколько надо.

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 18 янв 2021, 04:47

Да, забыл. Ещё повреждения корпуса предлагают заделывать. Тоже мне кажется лажа. Если уже треснул корпус, надо менять. Иначе под капотом все кислотой зальет. Убытку будет гораздо больше.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость