Обсуждение темы: «Как выглядит крепление аккумулятора Хендай Солярис?»

На форуме можно обсуждать темы, которые не связаны с аккумуляторами и зарядными устройствами.

Модератор:Усама Бен Ладен

Valentin

Сообщение Valentin » 25 фев 2022, 07:17

Добрый день.
Подскажите, какое крепление аккумулятора Хендай Солярис? У меня автомобиль 2012 г. в. Сама площадка примерно 25 на 20 см. Это крепление одинаковое для азиатских и евро аккумуляторов? Я просто даже не уверен, какой тип у меня? Будет ли как-то аккумулятор отличаться в зависимости от крепления?

Исхаков

Сообщение Исхаков » 01 мар 2022, 09:24

Valentin писал(а):
25 фев 2022, 07:17
У меня автомобиль 2012 г. в. Сама площадка примерно 25 на 20 см.
Там вроде как должен стоять азиатский аккумулятор с тонкими клеммами. У меня был аккумулятор Delkor с глазком без пробок. Крепление делается за низ. Там пластинка такая изогнутая крепится к площадке болтом М6. Она повторяет по форме загиб, который идёт в нижней части.

Valentin

Сообщение Valentin » 05 мар 2022, 17:41

Исхаков писал(а):
01 мар 2022, 09:24
Крепление делается за низ.
Разве? Не должно быть сверху прижимной пластины? Шпильки должны быть крючками, которые цепляется за основание площадки и вертушками сверху затягиваются? Нет?

Исхаков

Сообщение Исхаков » 09 мар 2022, 03:25

Valentin писал(а):
05 мар 2022, 17:41
Разве? Не должно быть сверху прижимной пластины?
Первый раз об этом слышу. Может быть где-то делают такие крепления, но такого варианта я не видел на Solaris. Там же ведь сделан кожух который сверху надевается. Поэтому никаких креплений там нет. У меня был экземпляр российской сборки. Может у вас какой-то другой вариант. Но здесь точно зажимается с помощью болта за нижний бортик.

Баксан

Сообщение Баксан » 10 мар 2022, 07:13

Valentin писал(а):
05 мар 2022, 17:41
Шпильки должны быть крючками, которые цепляется за основание площадки и вертушками сверху затягиваются? Нет?
Это J-болт называется. Но на Солярисе такого нет.
Сейчас на новых машинах таких J-болтов я нигде не видел. Это раньше по ходу так делали. Бывают иногда дополнительные зажимы в виде таких крючков. Но всё равно там есть крепление за низ и короб, куда устанавливается аккумуляторная батарея.

Гость

Сообщение Гость » 12 мар 2022, 19:37

Исхаков писал(а):
09 мар 2022, 03:25
Может у вас какой-то другой вариант. Но здесь точно зажимается с помощью болта за нижний бортик.
Больше нет никаких вариантов. На Solaris последних годов выпуска ставились аккумуляторы типа euro. Но там также крепление болтом за нижней бортик и короб сверху.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость