Обсуждение темы: «Как снять аккумулятор Лада Ларгус?»

На форуме можно обсуждать темы, которые не связаны с аккумуляторами и зарядными устройствами.

Модератор:Усама Бен Ладен

Pytens

Сообщение Pytens » 25 янв 2022, 05:46

Приветствую! Подскажите, как снять аккумулятор Лада Ларгус? Можно ли его просто так снимать или надо да подключать какой-то источник питания к проводам? Если просто его отключить, не будет сброса данных?
Везде пишут разные вещи насчёт этого. Кто-то снимает без проблем, у других потом какие-то косяки с сигнализацией и бортовым компьютером. Как правильно сделать?

Korvinus

Сообщение Korvinus » 26 янв 2022, 18:12

Pytens писал(а):
25 янв 2022, 05:46
Если просто его отключить, не будет сброса данных?
Часы если только придётся подправить. Что там может сбиться? Там просто потом остаётся ошибка в мозгах. Я как-то после снятия аккумулятора подключался к бортовому компьютеру с помощью сканера и ноутбука. В ошибках была запись типа: «Пропадание питания». И ничего больше. И она ни на что не влияла. Так что можешь снимать без вопросов. А снимается он также как и на классике и других Жигулях.

Pytens

Сообщение Pytens » 29 янв 2022, 11:43

Korvinus писал(а):
26 янв 2022, 18:12
А снимается он также как и на классике и других Жигулях.
А также это так? Не сочти за труд. Я такими вещами не занимался от слова совсем.

Korvinus

Сообщение Korvinus » 01 фев 2022, 19:48

Также это значит так.
  • Сначала берёшь ключ на 10 (обычный рожковый) и откручиваешь им болт на минусовой клемме. Снимаешь минусовой кабель.
  • Дальше если есть пластиковая защита на плюсе АКБ, то её нужно поднять. Рожковым же ключом на 13 откручиваешь болт на плюсовой клемме. Снимаешь плюсовой кабель.
  • Потом снимается прижимная пластина.
  • И можно снимать аккумулятор.
  • Далее ставится новый и всё в обратном направлении.

Петрашов

Сообщение Петрашов » 03 фев 2022, 06:43

Korvinus писал(а):
26 янв 2022, 18:12
А снимается он также как и на классике и других Жигулях.
И вовсе не так как на классике.

Pytens

Сообщение Pytens » 05 фев 2022, 06:54

Все сделал, но в самой концовке запорол косяк. Слишком сильно затянул болт минусовой клеммы и она треснула. Она почему-то крутилась на этом контакте аккумулятора и я затягивал больше и больше. В итоге она треснуло у основания и теперь вообще болтается. Че делать то теперь?

Кошевой

Сообщение Кошевой » 07 фев 2022, 06:16

Pytens писал(а):
05 фев 2022, 06:54
Че делать то теперь?
Менять. Что ещё? Советую все заменить с кабелем. Благо минус короткий, никуда лезть вглубь не надо. Заменить несложно.
Pytens писал(а):
05 фев 2022, 06:54
Она почему-то крутилась на этом контакте аккумулятора и я затягивал больше и больше.
Может аккумулятор не тот взяли. С тонкими клеммами? Не?

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя