Обсуждение темы: «Как снять аккумулятор Хендай Туссан?»

На форуме можно обсуждать темы, которые не связаны с аккумуляторами и зарядными устройствами.

Модератор:Усама Бен Ладен

Жорка

Сообщение Жорка » 20 янв 2021, 04:34

Привет други и камрады. Подскажите, как снять аккумулятор Хендай Туссан? Он у меня что-то крутить стал слабовато, когда пришли холода. Как машину купил 1,5 года назад, к нему вообще не прикасался. К нему там просто так не подобраться. Как проще всего решить этот вопрос?

Nikodim

Сообщение Nikodim » 21 янв 2021, 18:58

Проще всего отправиться в автосервис и сказать, что требуется. Но это платно.

А если самостоятельно всё делать… не самая приятная работа. Перед тем, как снять аккумулятор на Хендай Туксон, нужно сначала снять резиновый патрубок, а затем воздухозаборник. После этого можно снимать сам аккумулятор. Если не представляете, как это делается, то сначала отключается минусовая клемма, затем плюсовая. А потом снимаете крепление. Оно должна быть внизу и держит аккумулятор за выступ на корпусе. По-моему там рожковый ключ на 14 подойдёт.

Фозев

Сообщение Фозев » 22 янв 2021, 05:40

Самое главное как раз снять воздухозаборник. Там какие-то пластиковые винты стоят. Надо сразу купить новые, чтобы эти потом заменить.

Жорка

Сообщение Жорка » 22 янв 2021, 06:14

Фозев писал(а):
22 янв 2021, 05:40
Надо сразу купить новые, чтобы эти потом заменить.
Сначала нужно их достать, чтобы знать, что покупать. А так куплю сейчас что-нибудь не то. Мне в принципе не к спеху, сейчас в отпуске. Постоит автомобиль, не особо нужен.

Чибис

Сообщение Чибис » 23 янв 2021, 06:07

Заряди его прямо на машине и не заморачивайся. Можно минус скинуть и заряжать. Я часто так делаю. Снимаю аккумулятор только когда надо десульфатацию провести с подключением нагрузки. А если просто подзарядить, то не лень снимать?

Жорка

Сообщение Жорка » 24 янв 2021, 05:23

Всё снял, зарядил и назад поставил. И ничего покупать не пришлось. Эти винты открутились нормально. Чуть-чуть покарябал их отверткой, но на место встали без проблем.
Чибис писал(а):
23 янв 2021, 06:07
Заряди его прямо на машине и не заморачивайся.
Я бы с удовольствием, но не дотянуть до машины электричества.
Всем спасибо.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость