Обсуждение темы: «Как открыть Киа Соренто если сел аккумулятор?»

На форуме можно обсуждать темы, которые не связаны с аккумуляторами и зарядными устройствами.

Модератор:Усама Бен Ладен

Yakubovich

Сообщение Yakubovich » 06 фев 2021, 08:28

Всем привет. У меня следующая проблема. Автомобиль простоял 5─6 дней, пока я уезжал на отдых. Аккумулятор сел и с брелка дверь не открывается. Думал, что легко открою механическим ключом, но не тут-то было. Поворачиваю, но он не открывает. Что за беда? Подскажите, как открыть Киа Соренто если сел аккумулятор? Архаровцев вызывать не хочется. Дорого, а главное они дверь будут отгибать скорее всего.

dGuzz

Сообщение dGuzz » 06 фев 2021, 09:36

Не понял, а почему дверь не открывается ключом? Он нормальный этот ключ? Именно для этого он и предназначен. В штатном режиме всё это дело открывается с брелка, а если пропало питание, то делается ключом. Я ничего не понимаю.

Аватара пользователя
maksimN
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:09 окт 2017, 19:50
Контактная информация:

Сообщение maksimN » 07 фев 2021, 06:05

Yakubovich писал(а):
06 фев 2021, 08:28
Архаровцев вызывать не хочется. Дорого, а главное они дверь будут отгибать скорее всего.
Не факт, что именно дверь будут огибать. Есть более элегантный способ. Те, кто постоянно занимаются этим наверное в курсе. Чтобы без всякого взлома решить проблему, нужно найти место, куда ткнуть плюс от источника питания. Некоторые подключаются к контактам на стартере, некоторые к противотуманным фарам или габаритам. Это лучшие варианты, чтобы без всяких разрушений. А минус цепляется на массу, тупо на кузов. И запитывается это всё от заряженного аккумулятора. Появилось питание и открыли.

Петрович
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:04 фев 2021, 15:53
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 07 фев 2021, 16:06

Yakubovich писал(а):
06 фев 2021, 08:28
Всем привет. У меня следующая проблема. Автомобиль простоял 5─6 дней, пока я уезжал на отдых. Аккумулятор сел и с брелка дверь не открывается. Думал, что легко открою механическим ключом, но не тут-то было. Поворачиваю, но он не открывает. Что за беда? Подскажите, как открыть Киа Соренто если сел аккумулятор? Архаровцев вызывать не хочется. Дорого, а главное они дверь будут отгибать скорее всего.
Как Вы определили что аккумулятор разряжен,не отрывая машину?
Как одна из причин- могла разрядиться батарейка в брелке-а почему механически ключём не открывается- то скорее всего механика тоже окислилась,из-за очень редкого пользования ключём.

Yakubovich

Сообщение Yakubovich » 08 фев 2021, 08:50

dGuzz писал(а):
06 фев 2021, 09:36
Не понял, а почему дверь не открывается ключом?
Кто ж его знает. Может быть он был сломан с самого начала, а я и не пробовал ни разу его открывать. Необходимости такой вообще не было.
maksimN писал(а):
07 фев 2021, 06:05
Некоторые подключаются к контактам на стартере, некоторые к противотуманным фарам или габаритам. Это лучшие варианты, чтобы без всяких разрушений. А минус цепляется на массу, тупо на кузов.
Без разрушений всё равно не получится. К контактам нужно как-то подобраться. Значит придётся что-то отрывать или откусывать, чтобы подцепиться к проводам. Иначе как?
Одно хорошо - две машины в семье. Можно не метаться и над проблемой поразмыслить. А под ж.... есть колеса.

Yakubovich

Сообщение Yakubovich » 08 фев 2021, 08:52

Петрович писал(а):
07 фев 2021, 16:06
Как одна из причин- могла разрядиться батарейка в брелке
Вы правы, я не сразу об этом подумал. Уже поменял, но нет дело не в брелоке.

Гость

Сообщение Гость » 09 фев 2021, 06:59

Yakubovich писал(а):
08 фев 2021, 08:50
Значит придётся что-то отрывать или откусывать, чтобы подцепиться к проводам. Иначе как?
Для начала попробуйте капнуть в замок какую-нибудь проникающую смазку типа wd-шки. Может быть, он просто закис от времени и не открывается. Это наиболее безболезненный и цивилизованный вариант. А уже потом будете пробовать что-то откусывать отгибать или отламывать. Если конечно на время терпит.

Аватара пользователя
Newsmaker
Втянулся
Втянулся
Сообщения:110
Зарегистрирован:15 дек 2018, 04:58
Контактная информация:

Сообщение Newsmaker » 09 фев 2021, 07:11

Может что-то отсюда пригодиться.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость