Обсуждение темы: «Как открыть багажник Ауди А4 без аккумулятора?»

На форуме можно обсуждать темы, которые не связаны с аккумуляторами и зарядными устройствами.

Модератор:Усама Бен Ладен

Космополит

Сообщение Космополит » 11 янв 2022, 09:35

Привет! Нужен совет, как открыть багажник Ауди А4 без аккумулятора. Получилось так, что аккумулятор сел, а новый у меня в багажнике. Купил новый аккумулятор, но сразу не поставил. Зашла мысля за мыслю и решил «докатать» старый аккумулятор. Теперь надо доставать тот или как-то заряжать этот. Что можете посоветовать? Как открыть Ауди А4 без аккумулятора при минимальном ущербе.

Аватара пользователя
glasNaroda
Гость
Гость
Сообщения:8
Зарегистрирован:22 мар 2018, 17:51
Контактная информация:

Сообщение glasNaroda » 13 янв 2022, 10:25

В таких случаях очень пригодится бустер. Проще говоря, зарядка на литиевых аккумуляторах. Подключить его параллельно и можно заводить двигатель. А на открытие замка точно хватит заряда. Можно попросить кого-то прикурить, если есть провода. В принципе, можно даже не заводить двигатель, а просто кинуть провода на одноимённые полюса и будет питание для защелки замка.

А если уже нет никаких возможностей, то тогда снимать его и заряжать. Кстати, а капот на Ауди А4 открывается механической тягой? Или тоже требуется питание?

Павел Н.

Сообщение Павел Н. » 15 янв 2022, 06:50

Знакомому открывали багажник на Ауди А4 после того, как слетела тяга. Не знаю, подойдёт ли вам такой способ. Там ситуация была другая. То есть, багажник вообще никак нельзя было открыть. Сверлили отверстие и тоненькими пассатижами тянули за тягу. Здесь, наверное, такой подход вряд ли себя оправдает. Лучше потерять время на транспортировку аккумулятор домой и зарядку, а потом обратно. Тем более, если капот открывается нормально.

Раджабов

Сообщение Раджабов » 17 янв 2022, 18:43

А у вас там нет случайно отверстия под лыжи. Во многих иномарках такая штука имеется. В Audi вроде тоже должны быть. Можно попробовать через него на ощупь открутить крепления замка. Я не знаю, какие там конкретно стоят крепления. Но думаю это болты или что-то в этом духе. В руководстве точно должно быть написано. Попробовать открутить и потом просто приподнять крышку багажника.

Иногда в задней стенке делается люк. Он находится где-то за задним подлокотником. Это может быть какая-нибудь перфорированная или сплошная заслонка. Надо открыть и потом также попытаться снять крепление замка. Не знаю, насколько сложно это сделать на Audi A4. На отечественной ВАЗ-2105 справился с этим делом за полчаса. Но там снимается фактически вся задняя стенка и можно просто и легко туда дотянуться. Если же это делать одной рукой через люк, не знаю как получится.

Леонардо

Сообщение Леонардо » 21 янв 2022, 06:10

Проще временно поставить другой аккумулятор открыть капот. И все. Все эти упражнения с откручиванием замка здесь неуместны. Это имеет смысл делать только если там какая-то реальная поломка и не работает механизм тяги.

Космополит

Сообщение Космополит » 22 янв 2022, 15:01

Спасибо. Я уже решил проблему. Попросил на стоянке человека дать аккумулятор, а он мне как раз такое устройство с литиевыми аккумуляторами дал.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость