Обсуждение темы: «Горит лампочка аккумулятора Хендай Акцент: что можно сделать?»

На форуме можно обсуждать темы, которые не связаны с аккумуляторами и зарядными устройствами.

Модератор:Усама Бен Ладен

Кирилл

Сообщение Кирилл » 19 мар 2022, 19:04

По непонятной причине горит аккумулятор Хендай Акцент. В смысле индикатор АКБ. То ли показывает, что он разряжен. То ли это выход из строя. Кто знает в чем причина? Что можно сделать, чтобы проверить?
Аккумулятор до этого не трогал. Под капот вообще не залазил, поскольку в этом ничего не понимаю.

Жора

Сообщение Жора » 22 мар 2022, 04:19

Кирилл писал(а):
19 мар 2022, 19:04
То ли показывает, что он разряжен. То ли это выход из строя.
Если лампочка загорается, это значит, что в сети автомобиля напряжение меньше, чем положено. В этом случае аккумулятор не заряжается или заряжается очень слабо. Не знаю, сколько должно быть напряжение на Хендай Акцент. Это надо смотреть в руководстве. Но обычно этот интервал 13,6-14,2 В. Если там больше или меньше, надо выяснять, почему так.
Но дело это явно не в аккумуляторе. Заряд аккумулятора можно проверить без установки его на машину. Полностью заряженный даёт 12,6-12,9 вольта. И если он разряжен, то будет плохо крутить двигатель или вовсе не будет крутить. Но если он уже завёлся, и на него идёт нормальное напряжение от генератора, лампочка гореть не будет. Надо смотреть генератор, скорее всего.

Vulev

Сообщение Vulev » 23 мар 2022, 19:34

Жора писал(а):
22 мар 2022, 04:19
Надо смотреть генератор, скорее всего.
Не факт. У меня был Hyundai Accent и похожая проблема. Но только лампочка аккумулятора горела вместе с индикатором ручника. При этом загорались они одновременно и потухали тоже. Могли загораться часто, а бывало, что не загорались по несколько дней. Что бы вы думали? Ничего. Причина так и не нашлась.
Сначала начал возить машину к разным спецам. Все также вначале говорили, что надо смотреть генератор. Смотрели, смотрели и ничего не находили. Проверяли и измеряли напряжение, даже снимали генератор и проверяли его на специальном оборудовании. Это ничего не дало. Говорили типа ну ещё поезди и посмотри.
Так приезжал к нескольким специалистам с одним и тем же результатом. Съездил к аккумуляторщикк. Он аккумулятор зарядил и проверил под нагрузкой. Сказал, что всё в пределах нормы. Во время поездки аккумулятор заряжался. Там конечно аккумулятор и генератор были не первой свежести, но вполне рабочие как выяснилось.
Я ещё сам там периодически что-то смотрел и измерял. А в итоге потом само как-то всё прекратилось. Когда продавал ещё думал вдруг загорится и будут ненужные вопросы. Но всё было нормально.

Аватара пользователя
Metallist
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:23 май 2018, 03:52
Контактная информация:

Сообщение Metallist » 26 мар 2022, 05:10

Может это была проблема с контактами. Пока там всё перебирали, снимали, включали-выключали и сам контакт в норму привели. Соединение какое-нибудь затянули нормально и все наладилось.

Гость

Сообщение Гость » 28 мар 2022, 07:22

Metallist писал(а):
26 мар 2022, 05:10
Соединение какое-нибудь затянули нормально и все наладилось.
А может эти лампочки просто сгорели и на этом дело кончилось )))))

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость