Обсуждение темы: «Аккумулятор на бензине?»

На форуме можно обсуждать темы, которые не связаны с аккумуляторами и зарядными устройствами.

Модератор:Усама Бен Ладен

Грек

Сообщение Грек » 12 мар 2022, 19:25

Такое чувство, что у меня аккумулятор на бензине работает? От него какой-то непонятный запах то ли гари, то ли тухлятины. Чем-то похоже на запах выхлопа от дизельного двигателя. Причём у меня автомобиль на бензине.
Обнаружил случайно. Как ты остановился и сразу полез проверять тормозную жидкость. Пока тут крутился чувствую запах. Больше всего воняет от аккумулятора. Никаких повреждений на нём нет. Я думал, что так пахнет кислота. Открутил одну пробку, но он даже не кипел. Что с ним произошло и когда непонятно. У кого-нибудь был такой запашок от аккумулятора?

Пасюк

Сообщение Пасюк » 15 мар 2022, 20:10

Не может быть никакого запаха бензина от аккумулятора. Даже если он кипит, выделяется кислород и водород. Они без запаха. У кислоты есть запах небольшой, но его ощутишь если только разлить на поверхности. Из аккумулятора с закрытыми пробками она тоже не пахнет и точно не бензином.
Смотри, что рядом с ним находится. Может там бензопровод какой-нибудь пробит или где-то соединение плохое и оттуда сочиться. Это может плохо кончиться, но вряд ли это связано с аккумулятором.

Грек

Сообщение Грек » 17 мар 2022, 05:19

Пасюк писал(а):
15 мар 2022, 20:10
Из аккумулятора с закрытыми пробками она тоже не пахнет и точно не бензином.
А запах не бензина, а уже типа отработанными выхлопными газами. Как будто что-то подгорает. Но на поверхности нет ничего обгоревшего или закоптившегося. Я уже всё облазил, только на эстакаду не загонял. Думал, что масло где-то выливается или подгорает. Потом как-то завёл и увидел дымок. Но оказался не дымок, а просто влага на горячих деталях испаряется. В общем, дело темное.

Портос

Сообщение Портос » 19 мар 2022, 19:13

Обычно такой неприятный запах бывает, если есть проблемы с катализатором. Там сетка, которая может засорятся, если используется плохой бензин или не соответствующее масло. Выхлопные газы окисляются и постепенно может образоваться засор. А катализатор будет попахивать. Иногда запах даже может быть в салоне.

Аватара пользователя
Мандарин
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:21 май 2018, 03:54
Контактная информация:

Сообщение Мандарин » 22 мар 2022, 04:23

Портос писал(а):
19 мар 2022, 19:13
Обычно такой неприятный запах бывает, если есть проблемы с катализатором.
Но тогда должны быть ещё какие-то признаки. Увеличивается расхода бензина, хуже происходит разгон, снижается мощность двигателя. Было что-то такое?

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость