Обсуждение темы: «Сколько служит аккумулятор в машине?»

Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов вызывает немало вопросов у начинающих автомобилистов. На этом форуме разбираются вопросы по обслуживанию батарей.

Модераторы:Инквизитор, XoXoL

Partizan

Сообщение Partizan » 02 мар 2021, 15:35

Привет, всем! Собственно вопрос простой, сколько служит аккумулятор в машине? Ваш опыт пишите здесь. Может подберется хорошая статистика.

Бука

Сообщение Бука » 02 мар 2021, 15:49

Одно скажу с уверенностью ─ свинцово-кислотные аккумуляторы служат очень мало. И чем дальше, тем они становятся хуже. Видимо, это следы оптимизации и увеличения эффективности. Производителей можно понять, поскольку их количество всё увеличивается и конкуренция растет. Экономят на всём чем можно.

Ну а если по теме, то у меня было три аккумулятора. Все они отслужили 3 года с небольшим. Был ещё старый аккумулятор советского производства на древней восьмёрке, на которой я учился ездить. Но он не в счёт, поскольку достался мне в ужасающем состоянии.

Ушатый

Сообщение Ушатый » 03 мар 2021, 04:17

Я водить начал не так давно. Около 3 лет. Аккумулятор у меня был только один. Купил его с автомобилем, которому было 2 года. Так, что служит аккумулятор у меня уже почти 5 лет. Пока вроде всё нормально и он не капризничает. Регулярно заряжаю и проверяю уровень электролита.

Оникс

Сообщение Оникс » 04 мар 2021, 05:15

Ушатый писал(а):
03 мар 2021, 04:17
Регулярно заряжаю и проверяю уровень электролита.
Видимо поэтому он и служит у вас только. Как только надоест заниматься всем этим, так тоже будете хоронить аккумуляторы каждые два-три года. Обычно у меня аккумулятор нормально себя чувствует только первый зимний сезон. Во второй уже начинаются небольшие проблемы, на третью зиму похороны аккумуляторной батареи и покупка новой.

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2021, 04:29

У меня аккумуляторов и машин было море.
Бука писал(а):
02 мар 2021, 15:49
И чем дальше, тем они становятся хуже.
Не могу сказать, что качество ухудшается. Но и не улучшается тоже. Хотя на известных брендах качество упало. Поэтому всякие варты и боши я избегаю. То же самое можно сказать об эксайд. Хотя сейчас и не поймёшь, кто что выпускает. Эти компании друг друга постоянно покупают и продают.

В одном соглашусь, что эти все стартерные АКБ служат не больше 3 лет.

Ladunec

Сообщение Ladunec » 06 мар 2021, 04:38

В своё время на Hyundai Terracan стоял аккумулятор Delkor. Он отработал в общей сложности 7 лет. У меня 4 года и у предыдущего владельца 3 года. Потом сменил автомобиль и купил Делкор на него. Но уже не азиатский, а европейский форм-фактор. Этот у меня служил 3 года. Потом вообще стал брать малоизвестные марки и разницы по сути никакой. При постоянном уходе 4,5 года.

Aleksej
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщения:38
Зарегистрирован:25 янв 2021, 02:59
Контактная информация:

Сообщение Aleksej » 04 апр 2021, 08:11

АКБ в машине может служить от 3 до восьми лет. Так что, здесь надо ещё учитывать пункт Обслуживание АКБ. Те кто обслуживает АКБ они работают. Те кто считает зарядку АКБ пустым занятием у таких АКБ служит два с половиной года ну 3. У меня был АКБ с машиной Аком стандарт. Проездил год и восемь месяцев. Он сел. Вышел и не смог завести мотор. Поменял его на гибридный АКТЕХ 55ач. Его я зарядил после покупки, и ещё раз как-то заряжал. И всё. АКБ проработал 4 года. Сейчас у меня стоит Актех 64ач. На днях поставлю его на зарядку.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость