Обсуждение темы: «Ресурс аккумулятора автомобиля»

Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов вызывает немало вопросов у начинающих автомобилистов. На этом форуме разбираются вопросы по обслуживанию батарей.

Модераторы:Инквизитор, XoXoL

Побьютапком

Сообщение Побьютапком » 06 ноя 2019, 04:40

Здорово! Поделитесь, у кого ресурс аккумулятора автомобиля превышает 3 года. Много ли таких? У меня они летят раньше этого срока. Вот я и думаю: то ли лыжи не едут, то ли я ….

DiMaST_Good

Сообщение DiMaST_Good » 07 ноя 2019, 04:29

Можно убивать и за год. Было бы желание :D У меня служат по 7 лет. Но по мне вряд ли можно судить как о среднем. Езжу редко. Автомобиль стоит в гараже. Часто прямо там АКБ ставлю на зарядку. Так, что все время заряжен под завязку, как доктор прописал. А если кататься постоянно и машину на улице хранить, то швах для батареи быстро наступает.

NeoFan

Сообщение NeoFan » 08 ноя 2019, 04:35

DiMaST_Good писал(а):
07 ноя 2019, 04:29
А если кататься постоянно и машину на улице хранить, то швах для батареи быстро наступает.
Именно так катаюсь и храню машину. Заряжаю только зимой.

Петров В.

Сообщение Петров В. » 09 ноя 2019, 04:09

Если так, то 3 года в вашем случае это потрясающий результат. Я так думаю, что ресурс автомобильного аккумулятора можно примерно оценить по гарантии. Производители предлагают максимальную гарантию на три года. Вот вам его запас прочности, а дальше берите новый, милости просим, типа деньги нам нужны.

Я аккумуляторы теряю из-за того, что они у меня постоянно разряжаются в доску. То машина стоит, забуду снять, то музыку оставляю. В результате они ёмкость теряют и дальше уже дорабатывают немного и каюк.

FOXyWell

Сообщение FOXyWell » 10 ноя 2019, 03:52

DiMaST_Good писал(а):
07 ноя 2019, 04:29
А если кататься постоянно и машину на улице хранить, то швах для батареи быстро наступает.
Я постоянно так катаюсь и зимой не заряжаю. Нужно просто выбирать нормальные марки аккумуляторных батарей. Ресурс аккумуляторных батарей напрямую зависит от марки. Тогда все будет ништяк. А если машина катается каждый день, то для аккумулятора это наоборот плюс, а не минус. Если автомобиль будет стоять, то АКБ быстрее сдохнет.

Аватара пользователя
XoXoL
Модератор
Модератор
Сообщения:44
Зарегистрирован:12 окт 2017, 16:42
Контактная информация:

Сообщение XoXoL » 11 ноя 2019, 03:58

Факторов, влияющих на ресурс аккумулятора на самом деле много. Некоторые были перечислены здесь.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей