Обсуждение темы: «Разряжается аккумулятор на Лада Веста»

Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов вызывает немало вопросов у начинающих автомобилистов. На этом форуме разбираются вопросы по обслуживанию батарей.

Модераторы:Инквизитор, XoXoL

Buzatter

Сообщение Buzatter » 12 авг 2021, 09:31

День добрый, всем! Проблема досадная и непонятная. Периодически разряжается аккумулятор на Лада Веста. Не могу найти никакой закономерности. Аккумулятор может не разряжаться месяц, а потом 2-3 раза в течение двух недель. Может сесть за выходные. Измерял ток утечки – где-то 20 мА. Аккумулятору год. Покупал такой же, как штатный. Кстати и на родном аккумуляторе было такое пару раз. В общем, ездишь как ни в чем не бывало, а потом бац и сел. Что это может быть?

Ududu

Сообщение Ududu » 14 авг 2021, 16:36

Не раз читал такое про то, как сел аккумулятор на Лада Веста. Там проблема эта с какой-то определённой комплектацией. Не знаю, как называется. Там стоит дополнительное оборудование. И там аккумулятор садится. Поищите. На этот счет даже было официальное сообщение АвтоВАЗа.

Cornet

Сообщение Cornet » 17 авг 2021, 08:13

Ududu писал(а):
14 авг 2021, 16:36
На этот счет даже было официальное сообщение АвтоВАЗа.
Насколько я помню, там проблема касалась экземпляров в комплектации «Люкс», выпущенных до августа 2017 года. Это сообщение было в виде письма дилерам на самом деле. И там были рекомендации по доработке жгута проводов. Я почему запомнил, у меня тоже веста, но выпуска 2018 года. Поэтому обратил внимание.

А не может быть так, что садится аккумулятор на Лада Веста не от разрядки, а от недозарядки. Может имеет смысл проверить работу генератора?

Buzatter

Сообщение Buzatter » 19 авг 2021, 05:52

Cornet писал(а):
17 авг 2021, 08:13
Может имеет смысл проверить работу генератора?
Уже замерял напряжение. Не меньше 14 вольт. Даже зимой, когда включены обогревы и обдувы. И разряжается аккумулятор кстати независимо от холода или жары. Это вообще никак не влияет.
Cornet писал(а):
17 авг 2021, 08:13
Насколько я помню, там проблема касалась экземпляров в комплектации «Люкс», выпущенных до августа 2017 года.
Точно так, как у меня. А что за доработка жгута там нужна?

Cornet

Сообщение Cornet » 21 авг 2021, 06:27

Buzatter писал(а):
19 авг 2021, 05:52
А что за доработка жгута там нужна?
Не в курсе. У меня такого не было. Я же говорю, у меня автомобиль не попадает под эти условия. И проблем таких не было. В любом случае в официальных конторах с этим должны быть знакомы. Или сертифицированных как они там называются хз.

Сергеич

Сообщение Сергеич » 24 авг 2021, 10:08

Cornet писал(а):
21 авг 2021, 06:27
В любом случае в официальных конторах с этим должны быть знакомы.
На кой ляд они нужны. Вот проблема была Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей. Там провод откусить и изоляцию сделать, а также поменять контакты на колодках.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей