Обсуждение темы: «Маркировка гелевых аккумуляторов»

Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов вызывает немало вопросов у начинающих автомобилистов. На этом форуме разбираются вопросы по обслуживанию батарей.

Модераторы:Инквизитор, XoXoL

Это я

Сообщение Это я » 05 июл 2020, 04:12

Приветствую. Если кто в курсе, как делается маркировка гелевых аккумуляторов? Что по ней можно узнать?

Аватара пользователя
elektoBum
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:04 ноя 2017, 14:56
Контактная информация:

Сообщение elektoBum » 06 июл 2020, 18:01

Это я писал(а):
05 июл 2020, 04:12
Что по ней можно узнать?
А что вам нужно узнать?

И потом, каких гелевых аккумуляторов? AGM? Автомобильных? Для ИБП? Для гелиосистем? Что вообще нужно узнать? Лучше просто выложите маркировку.

Это я

Сообщение Это я » 07 июл 2020, 17:41

Интересует маркировка аккумуляторных батарей для ИБП. Я просто не думал, что они ещё и в автомобиле используются. Ещё не выбрал. Поэтому конкретной маркировки нет. Но просто хочу узнать, есть ли какая-то стандартная маркировка, где указаны характеристики.

Аватара пользователя
smallViktor
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:04 ноя 2017, 14:58
Контактная информация:

Сообщение smallViktor » 08 июл 2020, 07:59

Универсальной маркировки нет. Производителей море и каждый может что-то свое придумать.

К примеру, аккумулятор Ginzzu для ИБП модель GB-1270. GB я так понимаю серия продуктов, а 1270 зашифрованные характеристики. То есть, 12 вольт, 7 ач. Серия у каждого производителя может быть своя и не одна. Еще на таких аккумуляторах часто наносят таблицу с характеристиками напряжения и тока. Есть еще предупреждения, что с ним делать нельзя, штрих-код и привычное мэйд ин чайна.


Аватара пользователя
babay90
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:04 ноя 2017, 15:00
Контактная информация:

Сообщение babay90 » 10 июл 2020, 06:39

Это я писал(а):
09 июл 2020, 12:54
А VRLA что значит?
Valve Regulated Lead Acid – это что-то вроде необслуживаемая регулируемая свинцово-кислотная батарея. Есть ещё SLA - Sealed Lead Acid – типа герметичные свинцово-кислотные.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя