Обсуждение темы: «Какую АКБ в салон лучше поставить?»

Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов вызывает немало вопросов у начинающих автомобилистов. На этом форуме разбираются вопросы по обслуживанию батарей.

Модераторы:Инквизитор, XoXoL

Мэл

Сообщение Мэл » 09 дек 2021, 13:22

Приветствую! Ну как, что можете сказать? АКБ в салон? Что лучше подойдёт? Что обычно рекомендуют в таких случаях?

Варвар

Сообщение Варвар » 13 дек 2021, 04:28

Мэл писал(а):
09 дек 2021, 13:22
Что обычно рекомендуют в таких случаях?
Ничего не рекомендуют. Наоборот, рекомендуют АКБ в салоне не держать. От него испарения идут. Это так на всякий случай.
Аккумулятор то для чего в салоне?

Miner

Сообщение Miner » 14 дек 2021, 16:19

Мэл писал(а):
09 дек 2021, 13:22
АКБ в салон? Что лучше подойдёт?
Лучше ставить герметичные необслуживаемые. Насчет испарений не знаю, но хотя бы не выльется ничего. AGM лучше пойдут. В них жидкой кислоты нет.

Мэл

Сообщение Мэл » 15 дек 2021, 12:37

Варвар писал(а):
13 дек 2021, 04:28
Аккумулятор то для чего в салоне?
Просто хочу перенести его из-под капота. Зимой, чтобы он в салоне грелся и заряжался лучше.

Аватара пользователя
Neya24
Новичок
Новичок
Сообщения:16
Зарегистрирован:16 мар 2018, 14:01
Контактная информация:

Сообщение Neya24 » 18 дек 2021, 09:44

Мэл писал(а):
15 дек 2021, 12:37
Зимой, чтобы он в салоне грелся и заряжался лучше.
Это бред сумасшедшего. Ему чтобы прогреться уйма времени нужна. Даже домой, когда приносишь он за 2-3 часа нагревается. Это 15 кг свинца. Он прогреется в салоне только если полдня будете ехать. А под капотом от него тепло с двигателя идёт. Я уже не говорю про то, что кабели тянуть, предохранитель ставить. Надо где-то место под него выделить. В общем, забудьте как страшный сон.

Мэл

Сообщение Мэл » 20 дек 2021, 14:55

Хорош нагнетать. Как будто это катастрофа какая-то. Ведь переносят аккумуляторы в салон. Да и вторую АКБ тоже ставят. Ничего страшного не происходит. Мне просто интересно было, какая модель для этого лучше подойдёт. Я тоже думал, что лучше использовать аккумулятор с гелем.

Аватара пользователя
Neya24
Новичок
Новичок
Сообщения:16
Зарегистрирован:16 мар 2018, 14:01
Контактная информация:

Сообщение Neya24 » 04 янв 2022, 09:43

Мэл писал(а):
20 дек 2021, 14:55
Ведь переносят аккумуляторы в салон. Да и вторую АКБ тоже ставят. Ничего страшного не происходит.
Там причины другие. Кто-то музыку мощную ставит. Кто-то оборудование в салон дополнительное. Может обогреватели какие-нибудь. То есть, это второй аккумулятор. Да и то чаще всего вторую АКБ ставят в салон. А со штатного места убирать в салон сомнительное мероприятие.
Но, как говорится, если очень хочется, то можно. В добрый путь. Потом расскажете, чем все закончилось.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость