Обсуждение темы: «Каково время работы аккумулятора автомобиля?»

Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов вызывает немало вопросов у начинающих автомобилистов. На этом форуме разбираются вопросы по обслуживанию батарей.

Модераторы:Инквизитор, XoXoL

Visimus

Сообщение Visimus » 29 апр 2021, 15:23

Здравствуйте! Какое примерное время работы аккумулятора автомобиля? Сколько он должен отработать? Я не гарантию имею в виду, а срок службы. Я за последние пять лет сменил три аккумулятора. Как ситуация у других?

Алеша К.

Сообщение Алеша К. » 30 апр 2021, 14:55

Время работы автомобильного аккумулятора зависит от ухода за ним. Держите в заряженном состоянии, в чистоте и поддерживайте нормальный уровень электролита. Тогда лет пять прослужит. Если ничего из этого не делать, то 2─3 года и пора менять.

dto_Vubik

Сообщение dto_Vubik » 02 май 2021, 13:30

Алеша К. писал(а):
30 апр 2021, 14:55
Время работы автомобильного аккумулятора зависит от ухода за ним.
Совершенно ничего от этого не зависит. Если будете делать уход, то он как раз и прослужит 2─3 года. А если ничего не делать, то до двух лет не дотянет. Примерно так.
Visimus писал(а):
29 апр 2021, 15:23
Я за последние пять лет сменил три аккумулятора. Как ситуация у других?
У меня точно также.

Kebusi

Сообщение Kebusi » 02 май 2021, 13:41

Слышал, что в компаниях в последнее время появляются такие люди, которые называются параметристы. Их задача так рассчитать срок службы изделия, чтобы оно прослужило гарантийный срок, а потом накрылось. Так обеспечивается постоянный спрос на продукцию этого производителя. И при этом сохраняют лицо.

Аватара пользователя
padshiAngel
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:07 дек 2017, 09:12
Контактная информация:

Сообщение padshiAngel » 03 май 2021, 10:48

Kebusi писал(а):
02 май 2021, 13:41
Их задача так рассчитать срок службы изделия, чтобы оно прослужило гарантийный срок, а потом накрылось.
Ну это касается не только аккумуляторов. Такое везде и всюду. Шмотки, телефоны, автомобили и т. п. Но всё же если уделять внимание АКБ, то срок службы можно продлить. По крайней мере не сажать аккумулятор в ноль. И ездить периодически, чтобы регулярно заряжался на автомобиле. Уж эти вещи сделать несложно. Я тоже не заряжаю и особо не слежу за ним. Но года 3─3,5 у меня аккумуляторы работают.

Гость

Сообщение Гость » 03 май 2021, 11:00

Я таксую и аккумулятор у меня разряженным никогда не бывает. Даже зимой морозы всегда заряжен. Но работают они у меня по два года. Причём умирают все одним днём. Просто тупо не завёлся и больше он не заряжается. Если повозиться, наверное можно, как-то его взбодрить, но я даже не связываюсь. Сразу покупаю новый, и поехал дальше.

Гость

Сообщение Гость » 04 май 2021, 11:32

Гость писал(а):
03 май 2021, 11:00
Я таксую и аккумулятор у меня разряженным никогда не бывает.
А он у вас, наверное, от перезаряда выходит из строя.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей