Обсуждение темы: «Какие гелевые аккумуляторы лучше?»

Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов вызывает немало вопросов у начинающих автомобилистов. На этом форуме разбираются вопросы по обслуживанию батарей.

Модераторы:Инквизитор, XoXoL

TruSingle

Сообщение TruSingle » 25 фев 2020, 04:53

Кто знаком с марками гелевых аккумуляторов? Какие из них нормальные? Какие палевные? Какие гелевые аккумуляторы лучше других?

Adollar

Сообщение Adollar » 26 фев 2020, 04:23

Именно гелевые? Вам они для чего нужны?

TruSingle

Сообщение TruSingle » 27 фев 2020, 05:08

Adollar писал(а):
26 фев 2020, 04:23
Именно гелевые? Вам они для чего нужны?
Я думаю гелевые. Но наверное и AGM пойдут тоже. Думаю приспособить их для работы вместе с солнечными панелями. В доме хочу сделать. Частично выработка электроэнергии будет идти от них. С основным оборудованием всё более или менее понятно. Поэтому думаю какой гелевый аккумулятор выбрать для накопления заряда.

myfmolif

Сообщение myfmolif » 28 фев 2020, 04:52

Наиболее примелькавшиеся – это Delta. Недавно видел есть Энергия. Типа российские вроде.

Аватара пользователя
geyHanuriki
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:11 мар 2018, 13:39
Контактная информация:

Сообщение geyHanuriki » 29 фев 2020, 05:42

Все они китайские. Энергия по-моему только разрабатывается в России. А делают её тоже в Китае. Но по цене и качеству эти марки вроде самые нормальные.

Есть ещё Sonnenschein, но те дорогие. Если в деньги вопрос не упирается, то тогда лучше их взять.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей